Беременность и роды
одежда для новорожденных, какие размеры?
Хочу купить одежду для своей будущей малышки, на первое время, чтобы было во что одевать по приходу из роддома домой. Но не знаю какие размеры у одежды для новорожденных. Была в магазине, а там глаза разбегаются. Шапочки, ползунки, распашенки и у всех свои размеры, указания на рост. Каких размеров покупать одежду?
Мы брали рост 56-62, немножко навырост, памперсы от 3 до 5 кг, мне больше нравятся Хаггис комфорт, а салфетки Памперс для новорожденных. Покупайте лучше боди, а не распашонки, и лучше с закрывающимися рукавами (на первое время, чтобы личико себе не поцарапал и ручки не замерзли, а отдельно царапки сваливаются) , и ползунки с грудкой, чтобы теплее было. Носочки обязательно, но смотрите, чтобы резинка была не тугая. Чепчик нулевка или 1 номер. А на выписку список в роддоме должен быть. Я была в 18, там внизу 2 киоска есть с детской одеждой, просто возьмите денюжку с собой, там можно купить все, что нужно, даже ванночку )) Удачных вам родов и здоровья вам и малышке!
покупайте, начиная с 56 см размера, если вы собираетесь пользоваться подгузниками, то не надо много одежды, малыши особо не пачкаются, если у вас дома прохладно-не забудьте купить потеплее кофточки. если малыш-зимний, помните, что при морозах, вы не сможете выйти с ним из дома, и побегать по магазинам-лучше сейчас всё подкупить.... например: 4кофт. 4ползунк. -одного размера, столько же.... следующего размера.... начиная с 56 и каждый следуюший рамер....
я купила чуть-чуть одежды на рост 50 и не прогадала, моя дочка не крупной родилась. И чуть-чуть одежки размером побольше, уже потом пригодилась.
А вы не думали, что первый месяц вам удобнее будет пеленать? Бывает и такое! Распашоночку и пеленочку, очень одобно, пока малышонок еще маленький (некотороым страшно его крутить туда-сюда, одевая одежду) . Я, например, две-три недели точно ребенка пеленала. Только потом, когда осмелела, начала ему боди одевать. Размеры берите от 60-ти см, так как свободная вещь для ребенка всегда лучше, чем тесная.
Вы посмотрите по себе, если вы высокая то берете примерно на рост 60-62 см. Если невысокого роста - то 56 см. примерно. И особо много не наберайте, все равно пеленать будете!! ! Я половиной не пользовалась из того что купила к выписке. -)))))))
А пеленки побольше берите (по размеру).
шапочки 38, одежда 56
53-56- месяц, 56-60-это на 2-3 месяца, у разных производителей одежды разные мерки. Бывает, так что одежда на 6-9месяцев додходит на год. при стандартном росте ребенка.
Я вам посоветую берите побольше, ну например мой сын родился с ростом 53 см. , а я ему накупила вещей когда была еще беременной 49, 50 см. , так вот потом жалела что ему ни чего не залезло и что нужно было брать лучше побольше что бы хоть несколько раз одеть, так как детишки так быстро растут, чуть ли не каждую неделю приходиться откладывать маленькие вещи.. . так что покупайте побольше размерчики, ну ни чего что будут немного большиватые...
Лучше купть одежду большего размера, потому что детки даже за первый месяц прилично вырастают. Надо брать примерно на рост 60 см. Еще размеры у разных производителей разные.