Беременность и роды

Одежда для новорождённых...

Если первая была девочка, а второй - мальчик, одевали ли вы вещи дочки на сына? или покупали всё новое именно для мальчика? У нас бюджет семьи небольшой, одежда вся дорогая, конечно что-то будем покупать для мальчика, но какие-то вещи хочу одевать и от дочки (штанишки, распашонки, ползунки, комбинезоны, шапочки, которые не откровенно "девчачие").
Ира Белоусова
Ой да вообще пофиг было бы, не в бантиках же)) Главное чтобы всё чистенькое.

Я если честно вообще считаю бредом покупать для девочки всё розовое, а для мальчика голубое.
Елена Вавилова
Лучший ответ
Ежели бюджет не большой, зачем второго рожать?
Ира Белоусова А что вопрос детей всегда должен решаться исходя из того, какой бюджет? Выйду из декрета и будет всем хватать на жизнь.
Одевайте.
Надежда Лунёва
новорожденному одевала бы
какая разница в какие ползунки писать? Что в розовые, что в синие, они одинаково мокнут.
я надевала кое-что на сына после племянницы. ползунки, боди и распашонки. кроссовки. хватало вещей и ничего девчоночьего.
У меня наоборот. Много вещей сына осталось, пусть носит ))) Ну, в крайнем случае, вышьем чего-нибудь девчачье. И подруги много розового поотдавали - спасибо им ))
Ирина Голоха
Ира Белоусова Да, повезло вам))
Конечно, можно. Розовое бы не надевала, а все остальное - все равно.
Настя Ларчик
хоть трижды розовые. это ребенок, младенец.. мужики нынче в розовых рубашках ходят.
а груднику сцать не все равно куда?)
Elsa Scarlett
если второй будет мальчик, уж дома точно за сестрой всё будет донашивать. На выход только прикупить что-нибудь надо будет, а то у нас подавляющее большинство костюмчиков розовые или вообще платьица
Ира Белоусова Думаю также)
До 8-9 месяцев вообще не запаривалась на этот счёт. Сын вообще до 7 месяцев в малиновом комбезе гулял.
ребенку всё равно какого цвета на нем ползунки и кофточки, вот когда подрастет хотя бы до полугода, там уже да, одевать больше соответственно полу
Татьяна Пчёлка
я бы надела .. не розовое конечно.. .
а зачем? ребенок быстро растет.. а все новое покупать. дорого будет..
я когда покупала одежду для первого ребенка старалась брать нейтральные цвета. желтый зеленый.. и так далее
Люда Ураченко
Ира Белоусова Я тоже старалась покупать нейтральные, но.. срывалась, когда видела миленькие розовые плюшевые вещички)) и бабушки у нас сколько ни говори покупают для внучки больше именно девчачьей одежды) ох уж эти бабушки!!!)
При небольшом бюджете вообще не вижу смысла размышлять об этом... Как написали, так и поступайте... Откровенно девчачье тоже не одела бы... У меня обратная ситуация-старший мальчик... И ждали мальчика, покупали зелененькое все, бежевое (как чувствовали, что не мальчик будет). Вот родилась девочка-и что нам было, за розовыми рюшками бежать? Конечно, все одевали.
Я бы надевала, а что такого страшного, что-то купишь, что-то доносит, не думаю что это плохо. И родственники предлагают забрать кое какие вещи от своих детей, я не против.
Людмила @@@
Не стоит покупать то что есть уже, какая разница какого цвета, сыну пока все равно, на выход купите костюмчики, а так носите на здоровье то что есть и то что нравится
ну ваши распашонки и штанишки от девочки не розовые с бантиками? я лично не считаю это зазорным. Сама жду дочку, а от сестры и ее двух близнецов - мальчиков куча вещей. Дома хоть что можно одеть в гости или в больницу - новое прикупите
Надевала бы!
Ин
Индира
неее для мальчика отдельно бы купила. у меня вторая девочка и все равно купила новенькое для нее
мои ребятишки за мной всё донашивают
Дома можно всё подряд одевать, а на выход новенькое. Много вещей бу и новых знакомые дарили, лет до 1,5 почти ничего не покупали. Пеленки в хорошем состоянии после меня и брата остались
Aygelem ...t!
а что смущает? не вижу ничего страшного, в том, чтобы донашивать)