Беременность и роды
одежда для новорождённых..
я на 28 неделе. . хочется начать покупать что-то для масика уже сейчас, чтобы к рождению "быть во всеоружии".. а как насчёт размеров одежды? всякие ползунки, распашонки и проч.. . или придётся совсем перед родами покупать? подскажите! или они примерно одинаковые?
56 размер! а если что шапочки там штанишки можете спросить у продавца она вам скажет размер для новорожденного! а смысл конечно имеет
56 размер смело берите...
56-64..но немного.. ребенок так быстро вырастает в первом году жизни...
а я вот все что купила заранее- почти не понадобилось! ! ребенок родился 4500- 2/3 ползуночков и бодиков новые остались- комбезик велюровый на выписку одели 1 раз- размер от 0-3 мес. в месяц на комиссию хотели одеть- маловат был с памперсом. . а так думаю в 28 недель рановато ...во т пойдете в декрет, пузяко большое появится- вот и гуляйте на здороьве по детским мирам, выбирайте наряды. . Самое главное- это всякие там кроватки коляски и комплект на выписку. . а пеленки /распашенки достаточно неск комплектов. . если импортное будете покупать-у них размеры по см, российское по другому. . 26 вроде самый маленький
с продавцами советуемся - там все просто, кроме обуви, ту попозже
я приходила и говорила, дайте мне комбенизонтик итд самого маленького размера (54 вроде у них был) и все по одному такого размера брала. Ползуны уже разные размеров брала и в основном 56 размера.
Размер 56,а подгузники от 3 до 6 кг
у нас пеленки так и валяются-не пеленали ни разу после роддома... а так-приходите в магазин и прямо в отдел для новорожденных)) они примерно одинаковые-самый маленький размерчик) конечно есть смысл-вам развлечение, потом не сразу все денежки выложить на это, опять же их надо обязательно перестирать вручную, детским мылом, нагладить
все примерно одинаковые, в магазинах даже бывает подписано 0-1 мес. , а вот когда расти начнет, тогда уже есть размеры
размеры с 50 потом прибавка 6 см. ребенок в среднем 50см, лучше не брать впритык-растут очень быстро, 56 немного и 62-ваши размеры на первое время) ) и вообще, не набирайте по-многу вещичек, так по опыту))
одинаковые. главное много не бери. мы распашонки носили 3 недели и перестали в них влезать. и пеленки только до месяца в ходу. лучше ползунков и трикотажных комбезов побольше.
у меня 34 недельки, на днях покупала) ) кто его знает какой размер? :) самый маленький брала) ) но мне кажется что одинаковые)
для новорожденных они малюсенькие, спросите продавца и он вам поможет. А вообще первое время детей пеленают в пелёнки.
Наталья Бенько
может дома пеленаю, у нас с собой в роддом нужно взять 10 распашенок, 10 носочков, 10 чепчиков, подгузники и прочее про пеленки речи и не идет :)