Беременность и роды

Бодики для малышей удобны или нет? Что из одежды для новорожденных надо, а что нет?

что не удобно одевать и не понадобилось Вам? а что очень нужно
Юля Потапова
Кому как! Мне очень нравились и сейчас запаслась! Нужно много сменных всяких распашонок или маячек, т. к. малыши часто отрыгивают, проливают, протекают, слюни опять же... .
Еще (по опыту) нужны пеленки (желательно не новые, они мягче) даже если не будешь пеленать, то они как расходный материал: вытереть, подложить, завернуть, чтоб не замерз.. .
Царапки на лапки нужны очень! Мой маленький (до месяцев 2-х) все лицо себе царапал!
Чепчики ХБ, после ванночки и для сна.
Ну вот в принципе все что вспомнила)))
Оксана Ксюша
Лучший ответ
не знаю, у меня вот так было) -я смотрела. . трогала на ощупь) )
нравилось, если видела, что это будет удобно маленькому - брала!
и всё красивенькое ещё)))
мне всё было нужно,
единственное. . набирала зачем-то очень много )
половины из того не носили. .
не успевали)
они же ростут быстро...)
Бодики с рождения очень нужны. Все плотненько, ничего не задирается, легко стираются и меняются. Мои выросли в них.
бодики удобны, тк не нужно оголять всего кроху.. нам не понадобились практически пеленки, редко надевали чепчик... а посмотреть насколько удобна та или иная модель примеряя ее на куклу... по крайней мере я так пару раз сделала, куклы то рядом
Бодики очень удобны! Особенно те, что не через голову одеваются, а на кнопочках. . хотя и через голову надеваем нормально.. . мне они кажутся намного удобнее, чем распашонки
Бодики и комбинезончики, ползунки на лямках, кофточки с обычными застежками - удобны. Распашенки и простые ползунки нет. После 6 мес. лично мне с моими детьми целиковые комбинезоны стали не в радость, потому что дети вертлявые и фиг их туда упихаешь, причем стали удобны обычные ползуны на резинке (или колготки) .
Для новорожленных еще не очень удобны боди и кофточки, которые через голову одеваются и одежки с застежкой сзади - не все детки любят, когда их вертят туда-сюда :))
А вообще, вся одежка подбирается опытным путем в зависимости от темперамента малыша (мои, например крутились и егозили постоянно) и от того, будете ли вы его первое время пеленать.
А вместо чепчиков и шапочек удобней шлем - завязок нет и горлышко закрыто.
Аня Н.
Бодики как по мне самая удачная вещь из одежды для малышей, еще человечки)))) Еще нужны обязательны ползунки, кофточки (только на кнопочках) комбинезончики (только на кнопочках)))) )
А не понадобились нам распашонки, да и чепчик одеваем только на улицу под шапку!
удобны. когда гулять идёте спинка всегда прикрытои остаётся. и так когда на руки берёш маечки задераются часто.
Наталья Руш
Бодики удобны после месяцев 5, до этого не удобно одевать, они же через голову одеваются.
Виктория Соломкина не все...смотря какой фирмы)
Нам 6 месяцев и не одного боди не покупали. Ползунки с грудкой вещь хорошая, но памперс менять с ними неудобно и долго. У меня доча в кофточках и обычных штанишках. Штаны беру побольше, чтоб кофточки не выползали и живот голым не был)
Элина Понякина
бодики и ползунки понадобились с рождения. а всё остальное можно но не нужно.
Неудобно: распашонки (разворачиваются) кофточки на пуговках (расстегиваются) футболки (задираются) . Нам идеально подошли: боди ( с коротким и длинным рукавом) , комбинезон (тоже только на кнопках - молния шейку царапает) и штанишки с лямками (оказалось, что доча не переносит когда пузико резинкой перетягивается).
Бодики очень удобны, и ещё штанишки на кнопочках лучше, чем на резинках.
пеленки ситцевые - 20шт.
пеленки фланелевые - 10 шт.
марлевые подгузники - пару упаковок
памперсы дя новорожденных -1 упаковка
распашонки фланелевые с длин и коротким рукавом - 2 шт 56 разм, 2 шт - 62 разм
распашонки легкие - 2 шт - 56 разм, 2 шт - 62 разм.
распашонки (рубашки) с кнопочками - 4 шт.
чепчики - 2 шт (теплый и легкий)
боди на выход - 2 шт - 56 разм.
костюмчик тепл - 1 шт - 62 разм
носочки - 4 пары
ползунки с лямками - 2шт - 56 разм.
полотенца с уголком - 2 шт
одеяло хлопковое - 1 шт
одеяло байковое - 1 шт
полотенца маленькие - 3 шт
комплект пост белья - 2 шт
клеенка- 2 шт
антицарапки - 1 шт.
комод с пеленальным столиком (можно просто пеленальную доску)
ванночка
термометр для воды и в комнату (мне термометр до сих пор нужен, регулярно им пользуюсь)
коляска
тазик (специально для детского белья)
кувшин (ополаскивать ребенка)
детское мыло + мыльница
детский крем - "Бепантен" или масло (использовать без присыпки)
крем с цинком под подгузник "Бюбхен" или Деситин
присыпка (шейку, подмышки, под коленками, в паху) - "Бюбхен"
ножницы маленькие, расческа
влажные салфетки
бутылочки - 2 шт
подушка для кормления
пустышки
. Люблю
Мой сынуля так возится во сне, что все распашонки вылезают из штанов. На помощь пришли боди. Я очень довольна. Они на кнопочках снизу - одеваются очень легко
платьица нарядные в общем не пригодились. бодики удобны - животик не мерзнет, главное подбирать точно по росту. хорошо, когда на одежде все швы - наружние.
бодики Очень нужны- быстро и удобно!
Нина Сухенко
очень удобно
Мне боди очень нравятся, очень удобно было ребеночку в них. Ползунками не пользовались практически, чепчиками тоже.
Айгуль @igul
а я тока бодиками и пользовалась. для новорожденного - те, которые спереди на кнопо4ках ( )
Ангелина Б
мы эти бодики любим комбидресиками называть почему то!! ! с рождения пользуемся, оч удобно! удобство в том, что натянул на них ползуны и не надо ничего поправлять!!!
очень удобно
мы довольны
притом одевали с первого дня рождения
Moldir Sabyrkul
samoi udobnoe eto kombeziki sovmestnie, tolko ix i nosili nu i koftochki teplenkie, chepchiki, ua pelenala do 4,5 mes., poetomu na progulku odevala kombezik iz baiki ili xlopka s dobavleniem shersti, koftochku, teplie nosochki, zavorachivala v trikotajnuy pelenku, potom v pledik i potom v progulochnie konvert na mexu ( na golovu chenchik legkie i shapochku viazannuy), a doma - kombezik, temlie nosochki i tonkie chepchik.
Nenujnimi schitau - raspashokni - ix ua voobshe ne odevala
ненавижу одевать эти бодики, столько кнопок, с первого раза не получается, тока изнервничаешься, а ребенок искрутится, но они необходимы если после них одевать штаны и кофточку, потому как и спинка будет закрыта за счет этих самых боди.... Без них никуда!!!