Беременность и роды

А как определяются размеры одежды для новорожденных детей?

Ну вот вы перед родами как размер определяли или просто пришли в магазин и просили показать вещи для новорожденных и выбирали из них? пинетки, например, носочки, ползунки.. или они безразмерные?=)))) хочу мужу на новый год в коробочку с подарком положить какую нить детскую небольшую шмотку (пинетки или носочки), а как выбрать не знаю=(
ну так то по росту малыша подбирают, а если еще лялички нету, то тогда приходишь в магазин и просишь вещичку самую маленькую, для новорожденных
Татьяна Харитонова
Лучший ответ
У новорожденных и полугодовалых детишек размер ножки практически не отличается, так что пинетки смело можно покупать любые. А вот одежду лучше покупать на 3-месячный возраст (примерно рост 65 см.) , так как не все детки с рождения любят одежду, большинству из них комфортнее в пелёнках.
Ksenya Aleksandrova
По росту размер ребёнка определяется. Рождаются примерно 48-53 см, вот на такой размер и надо брать.
Ирина Вдовина
Мы покупали заранее самое маленькое, да и то потом велико все оказалось. Но это ведь не страшно. А зачем мужу такой подарок? Это намек на беременность? Или шутка? Хочу предупредить, что то, что для женщины кажется смешным и оригинальным, мужик, скорее всего, вообще не оценит. Топорный юмор!
Носочки грудничковые называются, ползунки в первый месяц вам будут большие размер 17 минимальный.
Nazira Yormuhammedova
по росту
Новорожденка с 56 размера идет ( это рост ребеночка) . Меньше брать не стоит, если и бывает, то на недоношенных
а у Вас какой месяц? предположительный вес ребенка есть?
мы покупали всё на рост 56 см. а размер ножки - просто говорили "дайте самые маленькие".
Вообще до года размер ребенка рассчитывается так : рост малыша + 6, вот мы родились 50 см то у нас все размеры 56, а сейчас за первый месяц выросли на 4 см и носим 60 размер!
Алёна Чиж
Советую купить не один размер, а допустим самый маленький и по-больше, ибо неизвестно каким малыш родится.. . Мне вот пророчили маленького детёныша, а родила большуху, так что сразу половина вещей была мала...
Vasilina **
все так и говарят для новорожденных, для 2 месяцев, 3.4....