Беременность и роды
после родов как лудше с ребенком в палате или нет.я склоняюсь что с малышом ,а вы как?
Я тоже. Вы будете видеть что и как происходит с Вашим малышом. У нас любят проветривать, к примеру, палаты - откроют окна и уходят, детки лежат.. . Или накормят глюкозой или смесью какой-нибудь, вовремя не подмоют, недосмотрят - мало ли что. А мать есть мать.... Да и быстрее научитесь управляться с малышом - не будет страха (это для первородящих).
конечно без.. . выспетесь, немного в себя придете. Особенно это актуально в первые дни.. . ведь вы не сразу сможете встать. После родов лежат 5-6 дней..
Я лежала отдельно, хотелось конечно сначала с ребенком, но потом поняла что лучше отдельно, отдохнуть нужно после родов, да и живот у меня болел страшно, я бы не смогла все равно ему уделить должного внимания в тот момент.
Лучше для кого? Если для вас, то лучше отдельно, будете высыпаться и не знать, как менять пеленки. А если лучше для малыша, то конечно вместе.
лучше совместное прибывание... это прекрасно
я как родила уже через 6 часов мне принесли мою малявочку и оставили.. .
очень быстро привыкаешь к ребенку и учишься...
После родов вы стуки спать будете вам точно будет не до ребёнка
Устаёшь с малышом, а с другой стороны, к груди постоянно можешь приложить. Если кто-то из персонала клиники будет помогать, иногда давать просто поспать, а когда нужно, сразу же приносить ребёнка, то будет в самый раз.
Если ребенок первый, то лучше совместно, а если второй, то можно и раздельно. При совместном пребывании (если ребенок первый) быстрее научишься обращаться с ребенком, можно наладить грудное вскармливание. Если что-то не так будет, медсестра все покажет. А если второй ребенок, то можно и отдельно. Я со старшей дочкой лежала отдельно. Сразу после родов ее унесли в детское отделение. НА кормление приносили туго завернутой, на одеяле. Так что голенькой я ее впервые увидела только после выписки, дома. У меня был культурный шок. Я просто не знала, что с этой крохой делать. Даже не знала, как такую малышку пеленать. Страшно ее в руки было брать. Пришлось всему учиться самой. А вот с младшим сыном лежали вместе. В палату нас привезли вместе, так что отдохнуть после родов не получилось, хотя роды проходили тяжело. Молозива, как и молока, в роддоме у меня было мало. Ребенок не наедался, почти постоянно плакал. Спал, только когда я его на руках качала. Ходила качала по несколько часов, жутко болели швы. Докорм нам не приносили принципиально (политика роддома «за грудное вскармливание «). Выписки я ждала, как манны небесной. Сразу после приезда домой все «устаканилось» . Так что решать только вам.
Лучше с ребенком
оба раза лежала с ребенком (в отдельной палате, допускалось и посещение мужа) и это было обязательное условие!! !
видеть ребенка и знать что с ним делают - не разлучались ни на минуту.
Если роды натуральные и без осложнений, то с малышом!!!!
конечно, с маленьким, даже если будет смертельная усталость, т. к. все равно не смогу быть спокойна, не зная, где он и как ему там...
Роды это тяжелая работа, после них нужно первые дни отдохнуть!
Если очень тяжело рожала или кесарево-пару дней без ребенка
Я была в палате без детей. Мы смеялись, сцеживались, ходили на процедуры, общались. У кого-то это были третьи роды, у кого-то первые (у меня) . Приносили деток на кормление - хватало времени и покормить, и погладить, и насмотреться. А потом опять - обед, процедуры, и т. п. , и т. д.
Никаких намёков на простуду.
И потом, - вы там надолго не задержитесь. Каких-то 3(5) дней - и дома с ребёнком будете ВМЕСТЕ навсегда!
Никаких намёков на простуду.
У меня было экстренное кесарево. Но как только меня перевели из реанимации в обычную палату я лялю свою сразу забрала. Мне было так спокойнее. Если были какие- то вопросы (а их было очень много) ходила в детское отделение. Сестрички всему меня там научили и грудью кормить и подмывать и пеленать ит. д. Не представляю как можно спихнуть свое дите в детское и дрыхнуть спокойно. Хотя со мной лежала одна так она ходила в детское ругалась. Мол заберите ребенка я за ним смотреть не могу мне тяжело после операции. Противно было на неё смотреть.
конечно с малышом так вы больше будите вместе
Только в палате вместе.
Лучше конечно в отдельной или вдвоем с одной соседкой с общим предбанником. (как я лежала) .
Потому что в общей палате оглохнете от чужих детишек.
А если ребенок будет отдельно - его ночью будут кормить смесью или чего хуже - сладкой водой. Чтоб не мешал спать персоналу.
А дите должно сосать мамашу:) ) практически постоянно. Перерыв - 30 мин.
Конечно для малыша наверное лучше сразу с матерью... но вот матери первые дни самой нужна помощь ...мне сразу как родила положили на живот так осталась она со мной роды трудные были ...лучше бы забрали и дали отлежаться немного... ну всё прошло и забылось теперь уже второго хочется а трудностей было много вот это я о наболевшем
для малыша конечно с мамой лучше, но вот маме тяжеловато
я с дочкой вообще не расставалась, мы даже спали вместе, а каталка рядом стояла
после родов маме надо отдохнуть
сил набраться, когда я рожала, ребенка приносили только на кормление. а быть больше с ним вместе успеете дома, тамболее сейчас 3-4 дня и на выписку и плевать сама родила или кесарили....
мне делали кесарево. у меня были осложненные роды, но это нп помешало тому, что как только я пришла в себя, а это через три с половиной часа, я попросила принести сразу мне моего сынишку.... это очень здорово как ты смотриш как он спит... я была бесконечно блогодарна врачам за то что не смотря на мои осложнения они позволили мне находиться с сыном... конечно мне помогали первые дни, но благодаря совместному прибыванию с сыном, я забывала о болях и быстрее встала на ноги!!!!