Беременность и роды

расскажите, как проходит совместное пребывание матери и ребёнка в палате после родов

Елена Ленкова
Кормить сказали по требованию. Как ни странно, пока ещё не было молока, он мало сосал и почти всё время спал, как пришло молоко, стал чаще "искать" еду. Я родила в 22:45, на ночь ребёнка забрали, чтобы мы оба отдохнули, принесли утром.
****жазира Алимбекова
Лучший ответ
отлично! Рожала в 1990 году, уже тогда было совместное пребывание. В палате было 2 мамы и 2 детишек. Мыли под краном, спали по-очереди.
Алия Нюсупова
сидишь-лежишь занимаешься ребёнком, моешь, переодеваешь, кормишь, ходишь на обеды-ужины, по графику заходят врачи-то детский то взрослый на осмотр, кому показаны процедуры---уходят на процедуры. Если есть вопросы---идёшь спрашиваешь
Не знаю как сейчас, а раньше новорожденного сразу уносили и приносили только на кормление, к сожалению.
Асия Ерсары
За деньги можно попросить и подержать, чтобы выспаться.
Кушают все по разному, вторая у меня вообще в род. доме спала постоянно, ночью спали вместе, просыпалась часов в 6 утра покормить и все)
Как начинает носиком водить и ворочаться, так и пора его кормить, если запищал, то уже поздно. Если так кормить (и правильно прикладывать!!!), то молоко будет обязательно всегда и в нужном количестве и не разопрет грудь. А в основном он спит, и маме можно отдохнуть, если персонал не придурошный, к нам в палату постоянно кто-то врывался, то спам всякий приносили, то осмотры разные, за 3 дня я не прилегла, а вот ребенок постоянно спал и иногда ел.
Не разлучались с момента родов -прихали в свою палату и только делали, что ели и спали. Сейчас понимаю, что прост не смогла бы спокойно спать, если бы его где-то там придержали, только с мной, не хочу чтобы на моего ребенка нервно орали, пока я не вижу, брррр... Кормила по требованию.
Валя Агудалина
приносят ребенка и дальше сама... пеленай, корми, укачивай..
Анонимка Кузя
Сейчас по-моему везде у нас практикуют совместное прибывание матери и ребёнка, кормить как захочет есть, чем чаще прикладывать, тем лучше, подгузники менять и попу под краном мыть, ночью все по-разному ведут, кто спит, а кто орет
Оля Шестакова
а у нас совместное уже тогда было, у меня все прямо с роддома не хотели спать в кроватке, мучилась очень - ни поесть, ни помыться. спали либо под сиськой, либо на руках. А другие мамы покормили, положили в кроватку и свободны
Каринка *****
Рожала платно в 13 году. С родов не разлучались, из родовой меня на коляске одна медсестра, ребенка рядом на ручках другая, отвезли в палату. В палате есть умывальник, стол для пеленания и боксик прозрачный. Он все спал и спал, а я все смотрела и смотрела ( вечером родила, так всю ночь до утра и спал), потом врачи начали приходить, медсестры, показывали, рассказывали, кормила по требованию - крехтению.) еду в палату приносили, туалет душ в коридоре. А и запеленали его 1 раз только после родов, больше не пеленали.
Foxa Star
Ну как обычно, в обед примерно обход. педиатр смотрит ребенка. проверяют ушки, пупок, как в туалет ходит, как кушает. делают прививки. вы проходите флюру. если надо ещё какие-то процедуры. и как положено завтрак, обед и тд и тп. между этим делаете, что хотите. ну естественно, не отходя от ребенка. А чтобы отдать ребенка, честно, даже не думала об этом. а кормили мы по требованию малыша.
Оля Клименко
В 2014 рожала, совместное прибывание. дочка весь день спала и ночью тоже, кормила только днем через каждые 3 часа. Я и сама спала как убитая, только соседка по палате раздражала иногда. Ругалась ночами на своего ребенка и каждый раз вскрикивала и стонала когда прикладыавала ребенка к груди, говорила что матка болит в этот момент. И другая сердобольная соседка с ней переговаривалась ночами.
Самое счастливое время в жизни! Персонал заботится, кормят хорошо!
Shtab_Sko Shtab_Sko
Я как родила (на 5-ом этаже), мне тут же дали и больше не на секунду не забирали. привезли по лифту на первый этаж, я лежала а ребенок на мне. положили нас на одну кровать и потом подошли только через 3 часа. тогда и показали как пеленать, подмывать и как правильно кормить. Двое суток после родов вообще не спала, Сначала молока у меня не было в груди, а молозевом не наедался видно (все кричал плакал) , ходила просила молока (поила из бутылочки), газики не отходили от смеси, показывали как делать массаж . Потом появилось молоко (кушал примерно каждые 2 -3 часа) , больше спал, часто только меняла пеленки. Вроде кажется сложно, но я еще хочу малыша. Мне понравилось, что у меня его не забирали, да и я бы не отдала ни на минутку. Пусть не высыпалась, зато сынуля рядом.
ПОСЛЕ РОДОВ ПРИНЕСЛИ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА... Я ОТДОХНУЛА ЗА ЭТО ВРЕМЯ... ПОСПАЛА ДАЖЕ!!!! потом принесли и показали что делать, как мыть, пеленать.... и кормить... и все!!! началась жизнь с маленьким ребенком!!!! все 4 дня жили по расписанию... почти все время сынок спал...