что вы с ним делали?
Он сразу спал или хныкал?
фотографировали, разглядывали? Пеленали или нет?
Умели кормить ?)
Беременность и роды
Вспомните.. вы родили, полежали.. И потом когда вас перевели в палату, дали ребенка ( совместное пребывание)
я родила в 2 25 ночью, ребенок был всегда со мной, мы приехали в палату, мне его положили к груди чтобы он поел (он особо не ел) но было уже под утро, в палате уже было 2 девочки, потом еще привозили (всего 6 человек) в эту ночь я уже не спала... когда ребенок просыпался пыталась его покормить... а помню он сопел как-то, а я что-то до родов читала что оч плохо если как-то таксопят и я все вслушивалась в его дыхание и переживала, скзала медсестре она сказала будет обход скажите врачу... потом расцвело, девчонки потихоньку начали вставать... а пока не встанешь ни пеленать ни делать чего либо другого не будешь)) тока взять сисю предложить) и врачприходила детский объясняла как кормить, мыть, осмотрела детей.. как стали нормально уже вставать началось баловство) я лично переодела своего несколько раз)))) типа жарко типа это не подходит) или это уже пора переодевать) ) я вытирала в роддоме тока салфетками хотя все девчонки подмывали, я просто стеснялась на самом деле, тк не поняла как там надо ребенка ухватывать за одну ногу) и решила эксперементировать дома без свидетелей)))))) пеленать я не пеленала, ине собиралась, правда потом дома уже позже в надежде что ребенку будет спокойнее пыталась пеленать, но особой разницы не увидела) памперс сразу как родился акушерка одела) ну и потом есесно) без памперса там мне кажется вообще нельзя... еще дома можно наслаждаться бесконечной стиркой но в больнице мне кажется не оч) фоткала есесно в первый день, да и потом, фотки отправляла смски писала как только уже можно было писать по времени)
Родила в 9 вечера, дочку принесли на следующий день после обеда. До этого приносили послушать запись, что и как надо делать с ребенком. потом, когда принесли детей, врач на моей дочке показала, как пеленать. мыть ребенка. На кормление дали смесь, молока толком ни у кого еще не было, только немного молозива. Конечно, разглядывала, памперс одевала, соску давала - очень удобно. Мыла под краном. как лягушонка на одну руку кладешь, другой моешь.
Разглядывала, Фоткала на след. день. дважды рожала вечером. Пеленала с трудом, так и не научилась это делать правильно, памперс одевала. Кормить научили медсестры. А ребенок первый постоянно плакал, а вот второй- спал больше.
мне утром ее принесли.. стали титьку давать... она не берет, мне авай тянуть соски.. ужас) потом мыть пыталась ее... обкакалась) че то такое было) 8 лет уж прошло) я все напрочь забыла.. щас как будто в первый раз рожать пойду походу
перевели через 2 часа. Ребенок спал почти сутки, эт тоже не шибко хорошо, я страшно переживала, что он голодный.
Первые несколько часов ничего не делала, т. к. даже встать не могла. Потом закрутился день - осмотры, прививка, то да се. Меняли памперс и переодевали вместе с мужем.
Он как начала есть в родзале так и висел на мне еще часа 4. Потом отпал минут на 30. Потом опять все по кругу. А мы в это время хвастались родственникам, рассматривали и общались с толпами медперсонала.
у меня были роды с осложнениями, потому я лежала отдельно от ребёнка и сама в больнице за ним не ухаживала совсем.. . кормить никто не учил, как-то сама приспособилась со временем и с опорой на советы моей мамы, хотя сразу же столкнулась с трещинами в сосках.. . одна замечательная медсестричка показала мне как пеленать малыша, когда я смогла сама вставать.. . эти навыки применяла уже дома после выписки.. . памперсы в больнице тогда не использовались совсем, научилась ими пользоваться сама уже после выписки, дело не хитрое.. .
вскрикнул в родах при первом выдохе, потом все процедуры выносил молча.. . лежал рядышком на столе под обогревателем и просто смотрел по сторонам.. . позже уже в детской спал замечательно всё время между кормлениями, кушал первые дни понемногу и засыпал под грудью.. . на 3-ий день подсохла и отпала пупочная корочка.. . с малышом в больнице не было никаких проблем.. . как говорили медсёстры - был пай-мальчиком, всем бы такого.. . так что в роддоме больше "хулиганила" я сама))))
родила, поразглядывала, сфоткала, отправила фотки родным, полежала, помылась, подмыла, покормила, полежала, подмыла, покормила, переодела, помылась, полежала, покормила, подмыла, переодела.
Вот как-то так. В промежутках процедуры.
Еще кино смотрела на плеере.
Первые пару дней пеленала, без памперса, потом плюнула на рд правила и с подгузником и в слип одела.
И подмывала и салфетками вытерала. Первородный кал плохо отмывается.
Еще кино смотрела на плеере.
прокесарили в 9 утра. пока зашивали показали ребенка, помыли, одели и увезли. Двое суток лежали мы раздельно. На третьи сутки перевили в общую палату. Принесли, дали и все - делай что хочешь. Ребенок у меня орал - грудь брать не хотел. только на 5 сутки стал есть. Подгузниками пользовалась ( и сейчас пользуюсь) , в основном ребенка подмывала. Пеленала ( зря, до сих пор не могу отучить, а нам у же 7 мес) Кормить училась сама, там всем не до рожениц.
меня когда перевели в палату, ребенок уже там лежал и спал, проспал часов пять наверное. я нет бы спать, каждые пять минут смотрела дышит или нет. Когда проснулся сразу помыла, переодела и покормила, к груди приложила инстинктивно, никто не учил. Мыть переодевать умела, много племяников маленьких. В роддоме его не фотографировала.
родила в 8 утра... роды прошли тяжелые.. принесли малыша на следующий день днем.. принесли отдали мне я его положила и не знаю че с ним делать то)) Он на меня смотрит я на него)))))) потом как заорет... а я стою и не знаю че делать.. ладно соседки по палате за вторыми шли хоть подсказали что и как))) ну а потом приспособилась.. не подмывала вытирала все салфетками.. одевала памперс) ) но как привезли домой с мужем малыша накупали от души))))
мне принесли покормить, но она спала покормить не удалось. памперс одевала. первое время протирала салфетками, т. к. боялась подмывать
Малыши первое время много спят, просыпаются только покушать. Памперсы почти все одевают, так намного удобнее. Первородный кал лучше вытирать салфетками влажными, а потом обмыть - очень уж он плохо водой отмывается. Дочку принесли через 4 часа после родов, когда уже можно вставать, показали как пеленать и подмывать, кормить. И дальше сама, это не сложно. Если сначала плохо получается пеленать - не страшно, всегда можно поправить. В любой момент у сестер можно попросить помощи.
Когда родила вторую и третью - лежали вместе. На каталке меня везли, а у меня на ногах мой сладкий кулечек.
Первым делом, размотала посмотреть - что там такое лежит. Все такое мелкое, интересное.. .
Пеленать - не пеленала, вообще. Думала, забыла даже - но нет, помню) )
Сразу памперс одевала конечно же.
Кормить сразу мало кто умеет. И даже те, кто все правильно делает, в первый раз паникуют) )
Подмывала. Салфетками меконий оттирать - как жвачку прилипшую к штанам. Это сначала кажется - страшно и сложно. А так на руку кинула (головой к подмышке) - и попу под воду.
Разглядывала и до сих пор разглядываю, хоть и выписались давно)) ) Сфотографировала 1й раз через час после родов.
А в самый первый раз раздельно были - и у меня остались в основном только отрицательные эмоции. ОДно то, что все время вслушивалась - не мой ли ребенок там так рыдает надрывно - выматывало. А еще на следующий день после выписки с лактостазом бороться начала - там никто не мог объяснить, что с моими грудями делать.
Сразу памперс одевала конечно же.
Я родила в 9 вечера, сразу отдали мне. Пока лежала 2 часа в родзале, засняла масю на камеру и отправила видео папе. Сразу приложила к груди, все смотрела на него, не могла оторваться, умилялась)) ) Это непередаваемые ощущения. Когда перевели в палату, медсестра помогла переодеть его в памперс, распашонку и ползунки и шапочку.
Всю ночь я не спала, вставала, смотрела на него, ждала когда он наконец проснется и попросит кушать, а он спал. Следующий весь день я держала его на руках, как-будто боялась что его кто-то заберет)) ) Появилось молозиво, кормила, меняла подгузник, попу вытирала салфетками, подмыла только дома, потому что в палате не было горячей воды. Так прошли 5 дней. Не смотря на то, что в палате лежали 5 рожениц, все ночи напролет не выключали свет, дети поочереди плакали и была невыносимая жара (окна открывать нельзя) - остались только приятные воспоминания)) ) Потому что рождение малыша - это чудо!
Пришли в палату.... дочка покушала и спатки) В родовой дочку салфетками вытерли, взвесили и т. д. Уже была в памперсе и ползунках) Я дочку не пеленала с самого рождения. Дочке годик через два дня уже будет. Приблизительно знала как кормить) Через день головку ей помыла) А с памперсами и прочим проблем небыло) Натренеровалась в свое время на сестре)) ) В рд не фоткала, не до этого было.. . приезжала в рд свекруха мне чутт помочь (сил небыло, в глазах темнело (мои родители в другом городе)), так она успела сфоткать) Я и не видела когда)) ) Фоткали через четыре дня от рождения)
Принесли через 2 часа после операции, я лежала под капельницей, не чувствуя нижней части тела с куском льда на животе и катетером в мочеточнике. Пришлось подтянуться на руках, положить малыша на согнутую в катетере руку и попробовать покормить. Малыш ещё плохо видел и пытался рассмотреть кто перед ним, кушать не стал. Так мы друг на друга и смотрели.
не спала 3 дня - боялась, почему-то чего-нибудь не добдить или не услышать его, делала все - кормала, пеленала (если торчащие руки это можно назвать пеленанием) , памперс и салфетки, фото и видео на долгую память и конечно же нервные звонки близким -круглосуточно)) ) вообщем было туго, еще и с эпизиотомией.
ПС - у меня была истерика, тк у нас была красная моча 2е суток - это норма, так соль из организма выходит, когда водный баланс прийдет в норму у малыша цвет мочи нормализуется. И еще не делала прививку от гепатита в роддоме, т к считаю это большой нагрузкой на почки, нам 1,3 г буду только делать. Легких родов Вам и малышу! Здоровья!
Это только кажется, что страшно. Но когда мне его принесли я немогла налюбоватся, спал. В роддоме салфеткой, а дома подмывала