Беременность и роды
Какую коляску посоветуете купить Сейчас такое разнообразие их: трех, четырех колесные, трансформеры, 2 в 1, 3 в 1,
различия в размере колес, одни с пружинками, другие нет, есть колеса могут отдельно поворачиватся и пр. Какая удобная и не тяжелая?
Советую купить исходя из того, когда родиться малыш. Если осенью-зимой то бычную классику с люлькой, чтоб ребенку просторно в одежде теплой было. А если весной-летом то можно и трансформер. 3 в 1 нужна если у вас есть машина, а так переплата за кресло, зачем? А так хороша фирмы Brevi и Jane. Удачи.
Поддерживаю Настю Сизову, покупай Jane Slalom Pro 2 в 1 или 3 в 1 (в зависимости от того, нужно ли автокресло) и точно не ошибёшься!
Трансформеры - не лучший выбор.... они громоздкие и тяжёлые (трансформер весит 16-18кг, в то время как Jane 9-10).
А вообще 3 или 4 колеса.. . это на ваш вкус уже...
Согласна с Настасья Сизова, тока коляска называется Жане Слалом про. Очень удобная! Маневренная, не нужно нажимать на задние колеса, опрокидывая коляску чтобы войти в поворот, она все делает сама своим поворотным колесом. В ней полноценная люлька, которая защищает ребенка от холода и в отличие от трансформера ребенок помещается там даже зимой в теплых комбинезонах. Вощем долго можно рассказывать.. .А в лифт (если у вас в доме только маленький) она поместится, только немного нажать на дверцы в разные стороны, они разойдутся и коляска проедет. http://divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/jane/universalnaja-koljaska-jane-slalom-pro-737
Я рожала в конце осени - покупала 2 в 1, люльку откатали до 7 месяцев, но прогулочный блок оказался жарким, да и тяжелое шасси с пневмоколесами надоело, они хоть и поворотные, маневренные, но все равно на ступеньки особо не заедешь. Так что купила дополнительно легкую прогулочку на лето. ЗЫ. Вы бы дополнили вопрос - для каких условий нужна коляска? ) Ну и ценовую категорию, конечно)).
Римма (Владимир) Григораш
Посмотрите здесь http://kids.1k.by/babycarriages-babycarriages-terms/ и еще интересно здесь: http://malyshi-find.livejournal.com/143515.html
у нас ЧИКО трио, очень довольны, у нас трех колесная, но есть модели и с четырьмя.
легкую по весу, прочную по конструкции
хорошие трансформеры peg perego.Подбирайте, чтоб колеса были удбными, ручка должна регулироваться, по длине приличную, а то некоторые коляски широкие и короткие. Еще смотрите, чтоб поддон был удобный, очень необходимо туда все складывать, я за продуктами без проблем ходила с коляской. Еще смотрите, чтоб коляска хорошо закрывала малыша от ветра и солнца, у некоторых колясок большой зазор между чехлом и козырьком, очень неудобно. Вот, пожалуй, основные нюансы, на которые надо обратить внимание при выборе коляски
из собственного опыта не рекомендую брать трансформер. Лучше сначала коляску для новорожденных, а потом чуть попозже прогулочную.
Катюша Онищенко
к коляскам с плавающими колёсами сначала надо привыкнуть,а впринципе они очень удобные.Если впереди зима,то выбирайте колёса побольше(чтоб по снегу катать без проблем)
моя дочка родилась на новогодние праздники, мы купили трансформер со всеми наворотами, 1,5 месяца использовали переноску, затем месяц коляску, но с третьего этажа вытаскивать на улицу ее больше не было сил, весит 18 кг, а я после кесарева. К весне купили прогулочную, но с утеплением и лежачим положением. До сих пор на ней и катаемся. Трансформер только зря покупали ...
тоже думала над этим вопросом долго выбирала смотрела в итоге остановилась на http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=734 по цене доступная, колеса большие (то что надо на зиму) очень легко все снимается, складывается компактно, большая корзина для продуктов, авто кресло, а главное она легкая, токо по цвету в живую не много бледней. ждем малыша со дня на день следовотельно сидеть он будет где то в марте- апреле еще достаточно холодно так что очень большой плюс что прогулочная часть с чехлом на ножки (не надо не кокого одеяла теплого также не чего постоянно попровлять не надо даже если оно понадобится видно его не будет) . очень маневреная. на лето мы планируем купить обычную прогулочную они легче и с ними удобнее. есле ты проживаеш в москве можеш съездить на детскую ярморку на коломенской там эта коляска продается, возможно также подобрать все люльку, прогулочную, ав. кресло все разными цветами. правдо там она стоит 3в1 не 17 как на сылке а 19. но можно же просто посмотреть. смотрела отзовы нашла тока один отрицательный плохо одевается дождевик. вообщем я остановилась на ней.
купи джейн, не ошибешься!
Римма (Владимир) Григораш
Лифт нужно мерить). Я сомневаюсь, что Jane Nomad, к примеру, без проблем впихивается в обычный маленький лифт)).
Гертруда Хилобокова
пусть найдет подходящую модель,коляски реально классные
купи обычную коляску трансформер.... она простая и обыкновенная!!!