Беременность и роды

Как лечится от простуды при беременности????

У меня 22 неделя беременности,и вот простыла.Кашель,насморк,температуры нет,но общее недомогание в виде головных болей и головокружения присутствует.Подскажите чем лечится
у меня неделю назад такое было. пила горячий чай с медом, ромашковый чай еще,, на улицу старалась не выходить. в нос капала Пиносол, он на травах. и вроде нормально все. Выздоравливайте!
Надежда Григорьева
Лучший ответ
к терапевту в ЖК на каждом сроке можно свои лекарства
ну и вот почитайте http://www.rodi.ru/consult/list/2/61.html вроде врачи отвечают
можно принимать Мукалтин (как отхаркивающее) и от насморка капли Пиносол
*irina Petrova*
Витамин С (аскорбиновая кислота) , грудной сбор, инголяции, побольше теплого питья
Сходите к терапевту.
недавно сама переболела (36 недель) терапевт прописал липы цветки это травка два дня пила перед сном сейчас чувствую себя замечательно
Мне прописывали (Я тоже заболела на 5 месяце беременности). Инсти чай пить, если температура, можно пол таблетки аспирина или парацетамола, что бы ее сбить. Пиносол капли в нос. Полоскай горло.... на стакан воды теплой 1 ст. л соли, соды и капля йода. Очень хорошо помогает. Ингалипт можно брызгать. Сироп можно Доктор Мом или Трависил.

Вообще иди к врачу, пусть положат в больницу и проведут курс лечения. Потому что с простудой во время беременности не шутят. Не дай бог осложнения даст. Лечи сразу...
Nina =)
Я лечилась: морсиками всякими домашнего приготовления в качестве обильного пития. Говорят, что если температура повышается выше 38,0-38,5 нужно натираться раствором уксуса с водой, только, к сожалению, пропорции не помню...
Самое главное, не занимайся самолечением, обратись к врачу!
Витамин С сосать только натуральный не аскорбинку.
Miss Mylti
Подышыте эвкалиптом, но если простуда, то и сама пройдёт через неделю, лечи не лечи.

Я ничего не принимала, врач сказал нельзя. Только самые лёгкие от тепмпиратуры, но какие спрасите у доктора, и то если очень надо.

А лучьше горячее молоко с мёдом или чай с ромашкой.