Беременность и роды

обезболивание во время родов.НАДО?

Я-за, мне вообще непонятны отзывы женщин вроде того " я орала на весь роддом, я хотела покончитьс собой и билась головой об стенку, но обезболивание не просила, роды - это же естественно! "....в общем. я против такой такой естественности, если хочется повеситься)
Татьяна Стрежнева
Лучший ответ
если до родов походишь на хорошие курсы - не надо. будешь правильно дышать - не будет больно. а обезболивание тоже не безобидно - гормоны в кровь тебе и соответственно ребенку выделяются совсем не те, это потом аукнется в будущем. надо оно тебе?
нет... это не долго длится, а потом так хорошо становится и ребенку вреда не будет... терпимо все, только доктора слушайся....
Maria Gerasimova
по желанию или обстоятельствам
Юля Никифорова
В Африканских странах, женщины, которые никогда не слышали, что "женщина будет в муках рожать", рожают без боли!
Это все самовнушение!!!
Saule Zhаmalieva
Смотря что Вы имеете в виду.
Таня ))))
лично меня гложет,
почему кто-то родил без обезболивания и нормально,
а я не смогу!
с таким настроем и иду
не особо я обошлась, и по второму разу не планирую обезболивать. я укола в спину боюсь больше, чем родов
Olia Koreisha
Нет, если всё протекает нормально и идет нормальное раскрытие. Боль можно перетерпеть.
Юляшка =)=)=)
Я балдею от Алексея Пилипенко. А вы откуда знаете, что это самовнушение? Рожали? И внушили себе, что это не больно?
Юлия Тишкина
Не знаю, как Вы, а я сама рожала, эта боль потом забывается, зато ребенку легче рождаться.
Sweeney Todd
надо... =)
тем более эпидуралка на ребёнке не отразится. .

Алексей Пилипенко, и интересно, какая в Африке смертность рожениц?..))
Не надо, а то не почувствуете весь смак родов.
Татьяна Tati
все терпели и вы вытерпите
Ирина Мурадян
Лучше не надо, а чтоб боль уменьшить просто слушайтесь врачей, сказали тужиться-тужся, сказали не тужься-не тужся, больно когда не слушаешь их и делаешь как хочешь. А если уж от боли совсем на стенки полезешь, то врач и сам тебе обезболивание сделает.
Лично мне не удавалось перетерпеть боль, я хотела взять пеленку и перетянуться (крыша уже ехала) , в итоге мне сделали 6 уколов но-шпы и один наркотик, затем капельницу поставили. Так что боль терпеть не нужно.
Лучше не надо, если нет показаний. При схватках малышу тоже больно, но у женщины вырабатываются эндорфины (по моему они) , которые обезболивают обоих, если обезболить, то у женщины они перестанут выделяться, вам будет не больно, а ребенку будет.
мне понадобилось лёгкое обезбаливание. И в нём нет ничего плохого
не стоит. Это вредно для ребёнка.
Ну, пускай все лучше будет естественно, как заложено природой. Ведь боль при родах - это скорее помошник, нежели враг. НО если врачи рекомендуют, то отказываться не стоит. Не все, к сожалению, бывает гладко, а им видней. При кесаревом сечении рекомендую выбрать эпидуральную анастезию вместо общего наркоза - меньше вреда для ребёночка, да и ты находишься в сознании, сразу видишь своё сокровище.