Беременность и роды
Почему пытки запрещены, а отказ в обезболивании во время родов – нет?
Это должно быть приравнено к пыткам, и отказывающие должны сидеть.
насчет родов не могу ничего сказать я не рожала )из-за панического страха - но меня уже 11 лет волнует мой больной вопрос - почему в России запрещено обезболивать тяжелые боли не поддающиеся никакому лечению - мне перестали Седал выписывать и еще направление в "Шестерку" (ведущая клиника ФМБА Москвы) не дают сволочи направление
Вакцинами ведь пытают народ.
Лена Чугунова
Причём здесь вакцины?
обезболивающий препарат не всегда безопасен для ребенка, поэтому и делают выбор в пользу здоровья ребенка. Роды заложены у женщины природой, поэтому глупо вести речь о том, что это приравнено к пыткам
Лена Чугунова
Ребёнок никому не нужен, кроме матери. В случае её смерти или инвалидности в результате болевого шока бессовестные "врачи" растить его не будут. Почему операции не делают без обезболивания?
Роды--дело добровольное.
Лена Чугунова
Понятно, но должны хотя бы предупреждать о возможности обезболивания, а не издеваться в процессе.
Эшли [Ashley
Не знаю, что у вас пошло не так. Мне предлагали.. Я отказалась --естественный же процесс. Врач со мной согласилась и даже была довольна, что роженица не дура. А если проблемы, так обезболят без просьб.
От этого укола можешь инвалидом остаться. Башку включай.
Психотерапия, в отличие от пыток, не запрещена.
Если что-то в жизни так травмировало, что хочется это мусолить десятилетиями, то есть специалисты, которые могут помочь.
И кому отказывали в обезболивании без оснований? Я таких случаев не знаю
Лена Чугунова
МНЕ ОТКАЗАЛИ. И ещё ехидничали при этом.
все уже давно в место пыток используют сыворотку правды
Римма Яковлева
интересно, кто эти ВСЕ
У женщины есть выбор - сделать аборт или рожать, рожать по ОМС или в частной клинике с обезболиванием. Человека, которого пытают не спрашивают может ли он заплатить за обезболивание.
Лена Чугунова
Так меня в своё время никто не предупредил о возможности обезболивания, заплатила бы.
Ольга Коваленко
Жаль, что так было. Хорошо, что сейчас другое время. Моя старенькая прабабушка говорила в свое время о родах, а рожала много: высока горка, да забывчива.
Не всегда обезболивание безопасно для ребёнка и роженицы . Кесарево делают с обезболиванием .
Лена Чугунова
ВСЕГДА безопасно. А кесарево даже по показаниям делать не хотят.
Пациент тоже должен иметь право выбора. Если она сама отказалась, значит нет пыток.
Лена Чугунова
А если она просила, но ей отказали, значит, есть.
Потому что в Библии написано: "В болезни ты будешь рожать детей".
Настя Анцупова
не в болезни, а в муках!
Значит, есть противопоказания
Лена Чугунова
Нет никаких противопоказаний.
Эльвира Рахматуллина
Врачу виднее
Елена Григорьева
Показаний нет.
Эльвира Рахматуллина
Вот да, именно
Эльвира Рахматуллина
Зато пользователям ответов надо мозг выносить, зачем доверять специалистам, когда ты умнее их, ну и рожала бы дома, есть и такие умницы.
Совершать пытку и не делать ничего это разное. По вашей логике, если вы бездомному не отдали свою квартиру, то вы совершаете над ним пытку?
Как же не обезболивать так можно и умереть рожая от адской боли
Обезбол это наркотик, и он даже на здорово человека может плохо повлиять. Что уж говорить о маленьком ребенке и женщине во время родов.