Беременность и роды
что можно подарить молодой маме по случаю рождения малыша?
что-нибудь полезно-небанальное=))
Скорее всего, все необходимое для первых месяцев жизни ребенка (одежду, бутылочки, игрушки, аксессуары) родственники уже приобрели, поэтому подарок малышу нужно делать навырост: красивый костюмчик для полугода, коврик со всякими шуршалками-пищалками, блендер. Очень интересный вариант: нуби ниблер - это такой аксессуар для кормления с 6 месяцев, в который кладешь кусочки овощей или фруктов, а малыш через тканевую сеточку рассасывает их. И витамины, и нет страха, что ребенок подавится. Стоит такая штука около 350 рублей.
очень нужная вещь измельчитель или белендер.
на какую сумму?? ? Вообще обычно как-то малышам дарят, а не мамам.... Я за подарочный сертификат либо в Лэтуаль, либо в салон красоты-пострижется, покрасится, это и настроение поднимает, и вообще приятно
если она вам близкий человек, то можно золото.... а если не совсем близкий человек, то можно что-нить из одежды.. . в том случае, если вы знаете какой у нее вкус. для нее сейчас новая вещь будет очень кстати, старый гардероб до жути за 9 мес надоел поди)))
полезное точно будет банальным! ! это одежда для ребенка, средства по уходу за собой - специальные для кормящих, мне очень нравится массажное масло бюбхен, игрушки - это так сказать на будущее. не загоняйтесь - есди ваш подарок будет красивый и полезный это гораздо важнее его оригинальности и практической бесполезности. "банальные подарки" мы с удовольствием использовали и используем, а все оригинальные лежат где-то в пакете.
Мне подарили мягкую хлопковую пижаму для кормящих мам, к телу ну о-о-очень приятна и не раздражает соски.
колыбель для малыша! например вот эта колыбелька совсем недорогая
Оплатите посещение салона красоты!
Смотря КЕМ Вы приходитесь этой молодой маме (родственники это одно, подруги - другое, коллеги - третье и т. д.).
Анжелика Зозуля
вместе учились
если вы подруги, то просто свою заботу и помощь. Мне лично ничего не нужно было, хотелось иногда просто поболтать, так как целый день с ребенком и нет возможности куда-то особо сходить, а общение с подругами - самый лучший подарок.
Анжелика Зозуля
проблематично, мы в разных городах теперь. Поэтому и думаю, что бы отправить в посылке=))
Букет цветов. Молокоотсос AVENT.Бутылочки для малыша AVENT.Золотое украшение. Блендер для измельчения варёных овощей и фруктов, пригодится, точно знаю из личного опыта.
Порлезно - небанальное? ? После рождения ребенка, мама отдается полностью только ему.... Подарите ей день у косметолога или в спа-салоне)) ) Пусть мамочка порадуется)) ) Поверьте это очень, очень классно))))
а подарите деньги! или пойдите в большой магазин и пусть она сама выберет что ей необходимо! не промахнетесь ))))))
подарите что-то, что может облегчить ей жизнь, например, подогреватель для детского питания или блендер, если его еще нет.... скоро ей это ооооочень пригодиться
Подарите ей деньги или памперсы малышу.
То, что облегчит ее заботы о малыше, например: радионяню (мне очень пригодилась) , кенгуру (сейчас очень удобные появились - ввиде больших шарфов) , молокоотсос Авент, есть очен удобные пледики для малыша, которые с помощью кнопок трансформируются в спальный мешок и др. , также можно подарить подушку в виде подковы - для кормления малыша, музыкальные игрушки на кроватку, а лучше ночник - игрушку, он крепится на кроватку, ночью слегка светиться, играют колыбельные, также малыш может на ней все крутить, тянуть - замечательно развивается моторика, конверт в коляску - скоро холода, игрушки на коляску ...Ну а если только маме, можно золотую иконку девы Марии.
ювелирное изделие. полезное пусть родственники дарят.
А мне кажется, чтонужно дарить два подарка: один для ребенка (это как раз что-то полезное) , а второй для самой мамочки. Например, подарочная карта на косметику или нижнее белье, какая-то процедура в салоне красоты (если она сможет ненадолго оставить малыша) и всякие такие приятности.. . Все думают только о малыше, а хочется, чтобы и маме было приятно :)