Беременность и роды
Подскажите, что делать, если у новорожденного начал гноиться пупок? Смазываю его регулярно
вызывайте врача а то может инфекция разойтись по всему организму и будуть всякие абсцесы
Купите в аптеке присыпку "ксероформ", присыпайте пупок 3 раза в день. Заживет очень быстро.
Чем смазываешь?
к врачу нужно обратиться, а ни заниматься само лечением....
Зеленкой не в коем случае! На нее аллергия может быть (я своему так пуп испортила) . Только спиртом или перекисью.
перекись водорода - потом марганцовка.... и консультация врача конечно!
вызовите патронажную сестру - она приготовит очень крепкий раствор марганцовки и прижгет пуповину. Потом необходимо каждый день обрабатывать перикисью, пока перекись не перестанет при нанесении на пуповину пениться. После перикиси необходимо смазывать пупок зеленкй.
чем смазываете? зеленка и только зеленка! она подсушивает и ускоряет заживание, ничем другим смазывать не нужно. а теперь действительно придется перекисью промыть потом зеленкой
купи ксероформ, 100%поможет, у нас такая же фигня была
спросите у педиатора - в аптеках в рецептурном отделе продают специальные порошки - быстро заживает.
Врача на дом. Вам сейчас насоветуют и забудут, а ребенок ваш....
а чем мажете то? самое эффективное-закапывать через пепеточку перекись водорода, удалять ватной палочкой все, что внутри пупочка скопилось. а потом -зеленкой)
обратись к педиатору и прижегай зелёнкой
В смысле - смазываю? Его обрабатывать надо -перекись+ зеленка или марганцовка 5% АПТЕЧНАЯ!! ! Руки чистые, материалы стерильные. Это плохо, обращайся к врачу или участковой медсестре! На дом вызывай!
Раствором марганцовки можно мазать.
сходите к врачу
через каждый час обробатывай перекисью водорода!! а потом зелёнкой!! удачи
Моей малышке 1,5 мес. У нас мок пупок, и как не странно именно НА ЗЕЛЕНКУ. Что делала: сменила зеленку на фукорцин, таже зеленка, только красная, 2-3 раза в день обрабатывала перекисью и прекладывала стрептоцид (порошок) , хоть и вчерешний век, но помогает, и даже очень. Пупок зажил на 5-й день. Удачи.