Беременность и роды

подскажите,что делать если новорождённый ребёнок часто и по многу срыгивает?

Обратиться к гастроинтерологу.
Наталья Кузенкова
Лучший ответ
перекармливаете
или воздух заглатывает.. .

подберите соску по размеру
**
*женька *
Лера Пилипенко какую ещё соску я грудью кормлю
ты его перекармливаешь.
Призывный плач — ребенок кричит 5-6 секунд, затем делает паузу на 20-30 секунд, ожидая результата, затем вновь кричит примерно 10 секунд и снова затихает на 20-30 секунд. Этот цикл повторяется несколько раз, при этом период плача постепенно увеличивается, пока не переходит в сплошной.

Голодный плач — начинается с призывного плача. Если мать подошла и взяла на руки, но не предложила грудь, то плач переходит в сердитый крик, сочетающийся с поисковыми движениями головой, причем во время поисковых движений ребенок замолкает. Если мать и после этого не дает грудь, то плач переходит в истеричный, захлёбывающийся.

Плач при боли — это плач с оттенком страдания и безысходности. Это достаточно ровный непрекращающийся плач, в котором периодически возникают всплески отчаянного крика, которые, видимо, соответствуют усилению болевых ощущений.

Плач при экскреции — похож на писк или хныканье, которое может перейти в крик непосредственно перед моментом мочеиспускания, если мать не понимает ребенка и не оказывает ему помощь.

Плач при желании заснуть — довольно ровное хныканье-жалоба, сопровождающееся зевотой и частым закрыванием глаз.

Кроме этого в плаче младенец может отражать различные эмоциональные переживания — обиду, жалобу, тревогу, душевное страдание, безнадежность и т. д.
Лера Пилипенко а как не перекормить она когда наедается сама перестаёт есть и так ест по минут 10-15 кормить по 5 минут чтоль?
скорее всего перекармливаете. в роддоме советовали кормить понемногу но с меньшими промежутками.
Срочно к врачу, для начала к своему участковому, потом к невропатологу. Проблемы могут быть неврологического характера.
тоже так было первый месяц. врач советовала покормить 5мин, потом подержать столбиком, пока воздух не выйдет и дальше кормить. у нас не получалось так делать - малый присасывался и оторвать от сиси было невозможно, а срыгивание само прошло
Лера Пилипенко надеюсь так и будет...
держите столбиком после еды - возможно хватает оч много воздуха. сделайте нейросонограмму, чтобы исключить внутричерепное давление повышенное. а вообще эти проблемы решает в первую очередь невролог.
Сын до 6 мес. столько срыгивал, что мысли всякие приходили.
Но мы и у невропатолога были, все ОК, и УЗИ брюшной полости делали, тоже норма.
И никакие "столбики"не помогали, выходил воздух, а дальше, извините, переваренное грудное молоко.
Прошло само.
Маришка* Evns
так бывает - наша проблема. держу столбиком после еды, кормлю с перерывами минут в 5,даю плантекс, выкладываю на живот, глажу вокруг пупка по часовой стрелке. нужно чтоб он воздух отрыгнул, тогда можно ложить
У новорожденных пищеварительная система не совершенна. Как только все восстановится, все пройдет. Дольше держите "столбиком".
Дарья Романюк
Увеличить интервалы между едой, нам помогло..
E L M I R A Kazak Kyzy
Лера Пилипенко куда ещё увеличивать она ест каждые 4-5 часов
поменяйте смесь...
Аня Ошуркова
Аня Ошуркова аа..вы грудью кормите...ну у нас так было, носила вертикально, пока не рыгнет так сказать)
после кормления поноси на раках вертикально минут 10-15
Асель Бапаева
нет ничего не поможет моя до 4 месяцев такими онтанами спыгивала что меня трусить начинало.... всех врачей оббегали все перепробовали ничиго не помогло только подрасла всесамо собой прошло
Ирина Дю
Лера Пилипенко дай Бог чтоб так и было а то я сама переживаю,она потом засыпает ещё и мне кажется голодная уснула
перекармливаете. увеличьте промежутки между кормленями.
перекармливаете и после еды держите ребенка столбиком пока воздух не выйдет
Думаю что воздух заглатывает.. . Но не уверен.