Беременность и роды

подскажите что делать. Беременна 2 ребенком. Есть дочь 10 лет. Делать ли аборт?

Встречаюсь с мужчиной 1 год. Он хочет ребенка. Я забеременела. Но он живет далеко 3000 км и др страна. Если оставлю ребенка, то поеду к нему на год или больше одна пока без дочери. Не можем пока взять ее с собой из-за фин трудностей и нестабильности. Он обещает что позднее заберем ее к себе. Но она очень переживает и не хочет меня отпускать. Живет с моей мамой. Учится. И я сейчас пока здесь. Еще пока не поздно прервать беременность. но это скорее всего будет концом наших отношений. Подскажите что делать.
Elena Kovgan
Не буду говорить о том, что аборт - это грех, т. к. это бред сивой кобылы. Решать Вам, но ситуация в семье, как я поняла, достаточно неустойчива и может рухнуть в любой момент, а при таких пирогах есть большой риск, что оставит Вас жених с двумя детьми на вольные хлеба. В таких ситуациях нужно просчитывать каждую мелочь, т. к. дети - это большая ответственность и не игрушки. А старшую девочку нужно обязательно забрать, причём сразу, т. к. знаю по себе, что ребёнок будет очень страдать, скучать, жутко ревновать и привлекать внимание матери любыми способами - хоть агрессией, хоть слезами, другие варианты даже не должны рассматриваться (если уж взяли на себя такую тяжесть, но и несите её сразу, а не частями - это жизнь) . Так что решать Вам, но на Вашем месте я бы сделала аборт, т. к. ребёнок незапланирован и фактически получился "по залёту", когда даже материальная ситуация и отношения с мужчиной очень шаткие. А когда всё крепко устоится, то можно уже всерьёз думать о общих детях.
Dalia Grigiene
Лучший ответ
А мужчина готов стать вашим мужем???. или так.... поедете за тридевять земель и останетесь одна с двумя детьми...
Оля Сармина
жизнь будущего ребёнка дороже чем временные трудности. дочка подождёт, вы же не навсегда её оставляйте, речь идёт о жизни другого ребёнка!!
Иванюк Татьяна
Не делать.
Родить, но дочку не бросать.
Инеса Белова
Да рожайте, конечно. Дал Бог дите, даст и пищу:) ) Постепенно все наладится и устроится, и девочке сестра нужна.
Aigerim Abdibekova
как можно оставить 10ти летнюю девочку?!
ребенка оставлять нехорошо
Ольга Каширина
как то у Вас получается, чтобы иметь второго ребёнка нужно бросить первого, лично для меня это было бы предательством со стороны родного, моего самого любимого человека, я бы не смогла этого забыть. Или брать с собой дочь или не рожать- это для меня лично
А раньше вы думать никогда не пробовали?.. Зачем рожать второго от мужчины которому ваш первый ребенок совершенно не нужен?
Ребеночка родить надо, но и от дочки уезжать тоже не надо!!!
1. аборт делать не надо, у малышей разница в возрасте хорошая будет
2. если ехать к твоему мужчине, то надо и дочь брать с собой, либо она себя будет чувствовать ущемленной и обделенной
3. по ходу дела он не воспринимает твоего ребенка....
Не надо ставить продолжение отношений в зависимость от наличия общего ребёнка. Не смешивайте это!! ! А ребёночка, конечно, родить надо!!!
рожать, а мужчина пусть переезжает....
Аборт - страшный грех убийства!..
Не делайте этот ужасный шаг. Наша жизнь - мгновение по сравнению с вечностью.

Посмотрите с минуты 11:05
http://www.youtube.com/watch?v=5119sUMDPXM&list=PL1D788FD740DF63A8&index=9&feature=plpp_video
Арина Корх
Аборт-грех!
не очень поняла- как там с мужчиной, но это вопрос второстепенный. Мужчина любой (и родной и неродной) - сегодня есть- завтра тю тю. А вот дети... дети- это навсегда.
Но это все лирика. Просто получается две ситуации:
1. Делаете аборт. остаетесь с дочерью (что хорошо) , но- мужчины нету (почти 100%), ребенка нету, зато угрызений совести- вагон. Кстати, когда потом второго захочется- не факт, что получится.
2. Не делаете аборт. Дочка 10 лет какое то время способна без вас обойтись (сейчас есть мобильники, скайпы и прочие одноклассники) , мужчина (скорее всего) с вами (даже если нет- то и фиг с ним) . Главное- вы опять молодая счастливая мама.

Выбирайте...
дочка важней чем этот ваш малыш алоо дочери этой женщины 10лет зачеем постоянно вы толькот малышей этих любите а мы вам не нужны!!!!
какой аборт? Все это от лукавого. Сколько есть все твои! Иначе сойдешь с жизненного пути.
что делать что делать рожать и воспитовать
Рожайте.
Альбина Б.
AAAAAAAA
борт!
Аборт-это грех, один раз сделай за 5 минут, мучайся потом всю жизнь.
Дочка будет плохо себя чувствовать если вы уедите лучше взять её с собой, либо пусть мужчина переезжает к вам.
Рожайте, иметь ребенка такое счастье. А аборт это грех, так что о абортах даже и не думайте. рожайте, удачи вам.