Беременность и роды

Можно ли в 18 лет делать второй аборт?

нет!!! потому что вообще не сможешь иметь детей потом!!!! не стоит так рисковать!!!!
Юля Барсукова
Лучший ответ
Если мозгов нету, можно и под стрелой стоять, и по контактному рельсу в метро ходить.
М:
Мариша :-)
Ай, молодца! Конечно можно!
Ольга Колосова
Если, Вы ещё не рожали, то можете лишиться возможности рожать вообще! Подумайте .
прочла твои вопросы. Ребенок - это счастье! многие родители души в них не чаят. и вообще говорят, что душа любимого или родного человека вселяется в нерожденного ребеночка. может твой любимый решил прийти к тебе в образе малыша, и теперь ты хочешь так от него избавиться? я думаю, он будет хранить тебя из животика и помогать. и все у тебя будет хорошо. твой любимый с тобой. душа не умирает. моей маме всю жизнь помогает ее умершая бабушка, даже когда кажется, что все ужасно. и когда у меня фигово было с ребенком - я умоляла маму. она попросила свою бабушку за мою дочь - и на следующий же день объявился врач, который нас спас! душа бессмертна!
Асия Каликова
Да можно.. . А последствия для здоровья и из-за родов могут быть. Только это как-то не афишируется.
а когда был первый?
Таня Карпова
Какая же тbl не осторожная, ужас!!!!
Ксения Ройко
можно. человек сам для себя решает, что ему можно, нужно и все в таком духе.
Ulen"ka Ulen"ka
сразу стереализуйся на всегда тебе одного хватит .
А вопрос первого уже не стоит? Тогда какие проблемы?
Можно, если нет медицинских противопоказаний.
Да, если ребенок никому не нужен. Может, лучше выйти замуж за мужчину постарше, который будет тебя беречь ?
конечно можешь.... и 3-й и 5-й.. . если мозгов нет..
в 18 лет уже можно научиться предохраняться, блин...
И первый-то опасно..., а вообще лучше сходить к гинекологу и подобрать надёжный способ контрацепции. Нельзя так наплевательски относиться к собственному здоровью и..., прошу прощения, к жизни человека.
К.
К@р@мельк@ ...=)
Делать-то можно, но после можно на всю жизнь остаться бездетной, это уж как повезет. Подруга вот два сделала, теперь собачку комнатную завела - доченькой ее называет. А сестра сделала аборт в 18 лет, потом почти сразу еще один, потом родила, потом еще куча абортов, наркотиков, алкоголя, а в 36 снова родила.
Да не слушай ты тут никого, им всем наверное нравится детишек в мусорках находить!!!! Самое худшее -это не желанный ребёнок, я это пережила, и знаю как больно бывает когда тебя упрекают родители в твоём рождении. Насчёт 2-ого аборта всё индивидуально, но думаю если после 1-ого смогла забеременить, значит в будущем сможешь сново, но это не точно! Подумай хорошо, а может у тебя в животике растёт будущий гений, ведь Бог не зря посылает дитя, значит ему сужденно родится! Ведь когда он родится, ты будешь самой счастливой мамой! Не делай аборт, пожалуйста! Я тоже была в молодости безмозглой, и делала в году по 2 аборта, и чего в итоги добилась???? Мне уже 28,муж есть, богатство есть, лучшая работа, тачка, а самого главного нет!!!! РЕБЁНОЧКА!!!!
Galina Just
А зачем спрашивать, если все равно сделаешь, несмотря на то что тебе тут наговорят...
Аборт можно делать в любом возрасте, но ты о последствиях подумай. Где гарантия, что потом ты сможешь родить?
можно (и нужно) думать головой перед тем, как раздвинуть ноги
аборт чреват различными последствиями, в частности бесплодием. Можно вы уже совершеннолетние
Можно остаться без детей. Что же ты так неосторожно.
Ирина Шилова
нельзя
Анар Исакова
И первого делать не стоило.
Елеna Pysлаnovna
нет это очень опасно, ты можешь остаться вообще без детей
Взрослая, чтобы трахаться, значит, взрослая, чтобы рожать. Мозги пора уже завести, блин
Аборт вообще делать нельзя - это грех!! ! В итоге можно стать неспособной к рождению детей!!!
нельзя.
Если есть хоть капля сомнения - рожай. Расскажу историю.
Со мной в группе училась девочка в институте. Красивая, прогульщица и среднеобеспеченая - как все. Был у нее мальчик, не самый лучший, но не плохой, с машиной, на два года старше. Работал. За 4 года она от него 7 абортов сделала. К защите диплома решила идти на восьмой аборт (22 года ей) , а к этому времени мальчик этот пропал, загулял. Так знаете что ей врач сказал? Что если она сделает этот аборт - то уже все, больше никогда (причем без вариантов, там что то не так стало после такого количества абортов) она не сможет иметь детей.
Сейчас ее дочке несколько месяцев. Она ее очень любит - просто светиться. Но у них нет ни папы, ни денег - ни-че-го. Так распорядилась судьба: дала много шансов, они ото всех отказались - вот и результат плачевный.
Про здоровье ребенка тоже странные слухи ходят, но точно сказать никто не может.
Настенька ***
можно, только чем меньше срок тем лучше. и только таблетками!! ! срок должен быть не более 4-5 недель!!!!
опасен первый аборт. во второй раз меньше риска. но на всякий случай спросите у гинеколога.
Можно, но последствия могут быть страшными! Пора мозг включать, а не тупо ноги раздвигать!)
Madina Esilbaeva
ну вообщето не второй аборт страшнее, а первый, и не важно 18 тебе или 35... нет 100% уверенности, что он пройдет без последствий!!!
Теперь уже можно все. Если в 18 второй....
Anna Pavlova
можно только остарожно и лучше медикаментозный хоть он и дороже только организму меньше вреда (есть такие таблетки постинор их пьют при незащищеном секси в тичения суток после акта, это тебе на будущие )
если другого выхода нет.. . то наверно придется.. . и это уже не зависит от того можно или нет. а лучше НИКАКИХ абортов! дети - это чудо :)
Юля Воробьева
Нет.
Мне кажется ты сейчас начитаешься тут всего и только запутаешься.... Не слушай никого, слушай себя. С медицинской точки зрения второй аборт в таком возрасте мягко говоря не очень хорошо. Чревато последствиями негативного характера, вплоть до бесплодия (безусловно это не всегда так бывает, но никто не знает, как это обернется лично для тебя) . А с точки зрения психология? Это только твое решение. Ты не должна слушать чужих тебе людей, которые не знают всей ситуации, не знают твоих чувств. Просто попробуй обо всем забыть, успокоиться и подумать только о малыше. Сначала представь себе, какой он сейчас, как быстро будет расти, как родится, как назовет тебя мамой, а потом представь аборт, последующую твою жизнь. Какой вариант развития событий тебе ближе? Какой ты видишь свою жизнь? С любимым малышом или без ребенка? Ответь себе на эти вопросы и делай выбор. Главное, чтобы не пришлось о чем-то жалеть. Удачи тебе.
уже второй в 18 лет???? блин, подумай хорошенько, потом можно вообще не суметь родить!
Второй аборт?!!! я валяюсь, одного раза было мало, про слово "предохранятся" ты забыла?!!! нельзя конечн, ведь один аборт в совсем юном возрасте был!!!! а тут второй ещё датоже не в зрелости... не делай
ты такая молоденькая не губи себя и лялечку ато последствия плохие роди а выход найдется
легко
Нужно, такие уроды не должны плодиться, смело делай 2-ой, 3-ий главное не рожай!! ! От тебя здорового потомства не дождешься, а уродов и так хватает.
лично тебе не можно а нужно делать.... поэтому и загибается нация на корню из за таких задрот... (ничего личного..)
Если беременность нежелательная, то наверно аборта не избежать, а о последствиях тебе расскажет твой лечащий врач, кстати о контрацепции врач тоже может посоветовать, чтобы уж наверняка небыло третьего. Береги здоровье смолоду.
такая молодая и второй (!!!) аборт.. .
не проще купить презервативы за 60 р. ? =/
Аборты делать категорически нельзя никакие (ни первые, ни вторые, НИКАКИЕ)
Если беременнеешь- надо рожать. Или сексом не заниматься.
нееееееееееттттт!!!!
Ответ: Можно, но лучше найти другой способ контрацепции.
Инна Гуц