Беременность и роды

Что лучше купить для новорожденного (начало ноября): зимний конверт или зимний комбинезон-трансформер?

И какого размера? Правильно ли понимаю, что ни конверт, ни комбинезон на следующую зиму уже не подойдут (ребенку будет годик). Говорят, что совсем маленького удобнее в конверте, можно теплее одеть, нежеле в комбинезон.
Marina Lukasheviciute
Исхожу из своего опыта. Ребенок родился зимой. Купили комбинезон-трансформер на овчине.
Минус конверта в том, что на ребенка нужно что-то теплое еще надевать, чтобы не замерз и не простудился, в конверте открыты плечики частично. В комбинезоне закрыто все, надевали его прямо на х/б слипп и все! На голову теплую шапочку и капюшон. Ребенок, как космонавт, полная герметизация:)))))) Ни разу не был холодным после прогулок.
Поэтому, если малыш родился в ноябре и если вы хотите поносить его следующей зимой, то подойдет комбинезон-трансформер рост 74-80. Если хотите носить только одну зиму, то подойдет рост 56-62, а если малыш крупный, то 62-68.
Раиса Пономарева
Лучший ответ
Зависит от того, как и где с ним будете гулять . В дачной местности выбрала бы одеяло по старинке и санки -коляску, потому как по лесу гулять, так у меня росла внучка в санатории . А в городе среди асфальта и метро и трамвая, то лучше комбинезон . В одеяле пока довезёте в поликлинику или в бассейн ребёнка, то он весь взмокнет . Мои городские дети в бассейн возили малышку - там мамы с малышками купались грудными вместе - такие теперь вот есть поликлиники .
Ludmilk@ V
А всё таки конверт лучше же....
На мой взгляд на эту зиму лучше конверт. С одеялом мне не понравилось гулять - возни при собирании много. Комбинезон пригодится на следующую зиму, когда малыш уже будет топать)
Думаю конверт будет удобнее.
Алена Булич
нам месяц, мы купили комбинезон 74размера рукава убрали внутрь и используем как конверт
вот у меня комбез маленький а ребенок 2,5 месяца тонет в нем, неудобно, проваливается внутрь... такие вещи как комбенизон надо уже покупать когда малышь будет и именно на него смотреть. я бы взяла конверт ну ии действительно одеяло, уц меня так в январе сестра выписывалась.
...karina Kru4Ina...
я тоже вот не знаю, что придумать)
Надежда М
комбез можно одеть потом с ботинками, я купила комбез.. он как конверт и с ножками, берите побольше размер на вырост, т. к лялечка быстро вырастет мы за 2 месяца уже 8 см выросли
В принципе конверт для новорожденного (из овчинки например) , можно потом долго использовать для подстилки в коляску и куда угодно хоть до 3х лет, есть конверты которые расстегиваются на две подстилки, вобщем и тепло и удобно. А оазмеров у новорожденных (до 6 мес) по моему нет.
Примеры таких конвертов можете по ссылке глянуть.
Конверт намного удобнее! положил ребенка и застегнул, а в комбез ребенка нужно мучить засовывать
Снежана Шиндырюк комбез можно носить как конверт, так и штанишками
Ксения Глюздин а может это конверт, можно носить как комбез
Мы родились в январе, покупали комбез 62-68 размера, проносили до конца марта. Удобно, что можно и в автокресле возить.
Miss Smale
посмотрите этот бренд - Ссылка
у нас тоже ноябрский брали комбинезон сначала как конверт носили, а в год одели и бегали.