Беременность и роды
Опытные мамули, подскажите про зимний конверт и комбинезон?
Мы ждем пополнения в феврале, вот что посоветуете приобрести, чтобы это было попрактичнее? чтобы на долго пригодилось, зимний конверт или комбинезон? может какие нибудь трансформеры порекомендуеете? спасибо)
У нас был спальный конверт -мешок на овчине. Очень классный. Его можно расстегивать - превращался в одеяло ( на санки клали) .
Вот такой. Только вокруг лица еще капюшон затягивается.

Екатерина Неменущая
Классный, спасибо)
Юлия Байгушева
ой класс))))
мы в одеяле отлично зиму откатались - ребенку там удобнее чем в комбезе
Екатерина Неменущая
И конверт не брали?
у нас трансформер - 2 года отходили - августовские
Екатерина Неменущая
Трансформер коминезон? или конверт трансформер?
Я бы предложила такой же вариант как Эдельвейс!
Екатерина Неменущая
Да, мне тоже пока кажется что это оптимально! т. к хочеься купить что то практичное.. а не на 2месяца
одеяло, оно теплое, безразмерное, пригодится еще не один год. А уже к следующей зиме нормальный комбез.
Мы на Ямале ноябрьской дочке брали пуховое.
на нафиг они нужен, у меня жене рожать в январе, мы решили его не покупать
Екатерина Неменущая
А что тогда? если ни конверт и не комбенезон? одеяло?
Трансформер берите
Екатерина Неменущая
Трансформер конверт? который можно сделать потом в комбез, так?
Лучше зимнее одеяло - и теплее и практичнее
я комбинезон куплю
Екатерина Неменущая
Он ведь вырастет из него быстро, мне так кажется.. и на след. зиму уже не пригодится.. а так на 2месяца тока получается, февраль да март..
комбинезон с закрывающимся дном и который застегивается так же отдельно ножками. либо купить детское теплое одеяло с пододеяльником, бант и уголок, тоже практичный вариант. одеяло пригодиться лет до 2 в кроватке точно
у нас оочень холодно, купили комбез транформер на овчине. Но для него пока рановато, кутаю в одеялко которое покупала на выписку))
удобно с конвертом но использовать будете мало... можно и одеялком обойтись... просто заворачивайте ребенка в шаль, потом в одеялко вот вам и овчина
ну, не знаю... моему сыну подарили на рождение комбинезон-трансформер, который конвертом делается, а потом и "пинетки" и "ножки" трансформируются. но мне не хватило на следующую зиму, когда ребенок ходить стал, "ножки" коротковаты. НО! мой сын родился в августе, возможно, Вам трансформер и подойдет.
лучше действительно трансформер. мы тоже в августе родились. комбез взяли сразу на два года. очень удобно
Екатерина Неменущая
Спасибо)