Беременность и роды
Мамули,подскажите хорошее средство от температуры?
Дочке 1,5 годика.Третий день к вечеру температура поднимается до 38,6-38,8...(днем не выше 38).Сегодня вызвала врача-сказала тепм у вас такая из-за плохого горла-назначила антибиотик.А температуру сказала понижать тем,что дома есть...Есть свечи Нурофен и Эффералган,сироп Панадол и сироп Парацетамол.Как то все не особо снижает темп,а если и снижает-то совсем не надолго(((Может есть какие-нибудь хорошие свечи или сиропы и т.д?Подскажите,плиз!
Хорошие свечки ЦЕФЕКОН. и сироп эффералган. И еще-вы сколько принимаете антибиотики? Обычно к 2-3 суткам темп. не бывает уже. Ьак что пока терпите и свечи Цефекон от темп. А антибиотик какой принимаете?
Светлана Яркова
Антибиотик даже сутки еще не пьем.Назначили Аугментин 400,суспензию.Раньше все то,что я перечислила-помогало,а в этот раз мало толку(Наверно,все таки Цефекон завтра куплю...
Цефикон Д и Нурофен
Моей панадол не снижает. Даю Нурофен-сироп.
А нашей всегда новая кукла температуру снижала. Утром температура 38,5 и выше. Целый день температура держится. Вечером приходит папа с работы, приносит новую куклу. Через 2 часа температуры нет. Один раз папа не успел куклу купить-температура не спала. Пришлось ему ночью бежать куклу разыскивать. Принес куклу-температура к утру упала. При этом ребенок даже не проснулся. Новую куклу ей просто под мышку подложили. Чем это объяснить-не знаю.
Нам здорово помогает Цефекон.
Цефекон.
Нурофен дайте сироп 5 мл - на ночь, раздеть нужно, т. е. минимум одежды - он помогает не очень быстро, но надолго, а днем свечи Цефекон Д - они быстро помогают, но только на пару часов. Антибиотики не советую давать, а лучше в попу Виферон свечи и горло пшыкать Ингалиптом.
Я даю Нурофен или сироп или свечи, обычно помогает. Была ситуация, когда практически не помогало ни то ни другое, а температура была 39, тогда я периодически протирала ребенка водой нехолодной примерно температуры тела и водкой комнатной температуры, действует эффективно, но тоже не очень долго, потом приехала скорая и сделали укол литической смесью (димедрол + анальгин) .
Ни в коем случае нельзя детям до 12 лет давать Аспирин!! ! Так как может развится заболевание "синдром Рея", редкое, но опасное для жизни ребенка!!!
Людмила Журавлёва
ну хоть один адекватный ответ!!!
В домашнейаптечке всегда есть Анальгин и Аспирин я неоднократно убедилась что последние современные средства это фигня. Аспирин понижает температуру совместно с Анальгином который является противовосполительным средством а не как пинято считаь только обезбаливающим. Четвёртая часть Аспирина и четвёртая часть Анальгина. Температура спала не поить поднимается поите пока кризис не пройдёт. В экстренном случае мжно по пол таблетки того и другого. когда не будт температуры ловите моменты компрессы ставить чай с мёдом пить Здоровья вашей крошке. Всё проверено в моей жизни Удачи.
Людмила Журавлёва
Анальгин и Аспирин прошлый век! Аспирин вообще выбросить из дома, если там маленький ребенок! Анальгин поможет только иньекция. Если температура не снижается Ибупрофеном или Парацетомолом через ЖКТ, то и таблетки Анальгина не помогут!!! Поэтому его и колят в крайних случаях.
спирт и вода 1 к 1,или уксус (использую яблочный) с водой, так же 1 к1 .и протирать ножки, ручки, лицо, темперарура спадает..
Только Ибупрофен (Нурофен) и парацетомол (Эффералган) . Свечи снижают температуру дольше, но на более длительный срок. В общем давайте днем Нурофен сироп. На ночь свечи эффералган. Антибиотики я бы вам не советовала. Сначала сдайте анализ мочи. Пусть определят что у вас. Если ОРВИ, антибиотики не нужны. Если бактериальная инфекция, пейте антибиотики.
Кстати спиртовые и уксусные растирания как раз для того, чтобы ребенок к температуре еще получил бы и алкогольное или уксусное отравление!! ! Еще накормите Аспирином, включите 33 обогревателя, закутайте и не давайте пить. И вам будет обеспечена самая высокая температура и самые непредсказуемые осложнения!!!
Нам все что вы перечислили помогает без проблем. Только врач мне сказал, что нурофеном лучше не пользоваться. Там в состав входит ибупрофен - для маленьких детей это очень сильный компонент. Лучше свечи или сироп, в основе которого парацетамол. А врач скорой помощи вообще сказал, что лучше не использовать все эти современные свечи и сиропы, а давать по 1/4 парацетамола в таблетках. Нам и это помогает. Но моей дочке достаточно один раз сбить температуру и она до следующего вечера не поднимается, повезло. А у знакомых так же как и у вас, на 3 часа хватает. Ставят новую свечу, нет выхода.
Мы всё практически перечислили. Мы как правило пользуемся свечками Нурофен. Но если не помогает, то идём в больницу на капельницу - сразу всё снижается и обязательно пьём антибиотики. Если не хотите под капельницу малышку, то давайте много жидкости витаминной - желательно отвар шиповника или липовый чай, он обладает потогонным действием.
Нурофен-сироп, свечи-Вибуркол; компресс-уксус+водка-отлично помогает!!! Выздоравливайте!!!!
Ибуфеном пользуюсь, если температурит.
Моей с детства только нурофен помогал, а недавно аллергию вызвал. ребенок покрылся красными пятнами и чесался 3 дня, при том что температура не спадала эти дни. Сейчас даю цефекон или же обтирания водкой или спирт медицинский напополам с водой, подмышечные впадины и места прохождения крупных сосудиков ребенка (шея, локти, пах), так же даю чай с малиной, липовый чай, с лимоном.
А лучше, считаю не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту! Выздоравливайте!)
одновременно дайте парацетамол и ибупрофен (смотрите состав лекарства) - самое эфективное средство.
Я давала сироп+свечка
Юлия Аринчева
А вообще температура может регулярно подниматься в течение 72 часов!!! -если больше, то уже бейте тревогу.
Нам помогает Эффералган и Виферон. Нурофен