Беременность и роды

Мамули,подскажите,пожалуйста,какой молокоотсос прикупить(желательно не очень дорогой)?

Санду Ораз
лучший молокоотсос - это ваш ребёнок :-)
Диана Закирьянова
Лучший ответ

ой, не туда добавила фото)
авент ручной у меня был, очень хороший) ) потом отдала двоюродной сестре бывшего мужа, потом своей подруге)) ) ей он во второй раз скоро пригодится))) ) руками сцеживать грудь - НЕЛЬЗЯ!! ! кожа растянется и форму грудь потеряет.. . вы же не корова
авент. ручной. около 2-2,5 тыс стоит. мне нравится. руками замучаетесь сцеживаться.
зачем? не стоит зря тратить деньги.
ручками лучше. и грудь разомнете и сцедите молочко
* Lena *
Я покупала от Дисней - примерно 100руб, но как-то неудобно с ним было, легче самой массировать сцеживать... в общем зря потратилась я в надежде на лучшее
лучше руками, а еще лучше мужа попросить (но очень мало людей соглашается) . Расскажу историю небольшую, у одной мамочки молока было много и замучилась сцеживать, а у её мужа что то с желудком то ли язва то ли еще какая напасть (и худой был как палка) . Попросила она его как ребенка молоко отсасывать, я уж не знаю как он согласился, но и ей помог и себе, желудочный тракт вылечил и поправился, а она потом еще года три их с дитем кормила, а он привык и смеялся что втянулся уже
Настя Акерова
Не стоит покупать совсем дешевый, поверьте! Хороший молокоотсос комфортно и быстро справится. сколько психов мне стоило "ручное управление" , да и долго. Потом мне "по наследству" перешел авентовский. Боже, где он был раньше? Не больно, комфортно ( там подушечки специальные) , очень удобно, достаточно быстро, да и с эстетической точки зрения выглядело гораздо лучше ))) Можно и поглаживать сверху.. . Куда-то уйти - забежала в комнату, нацедила в бутылочку, соску накрутила, мужу сдала, всем хорошо. Бывало так, если муж допозна не ложился, я сцеживалась, оставляла запас, и спать! Короче, не берите за сто рублей, честно. Тем более, если ребенок первый. потом продадите, если что.
Александра !!
купите самый простой ручной, не больше 100 рублей стоит
Татьяна Ворошилова ага, херня полная, я купила только валяется зря, ни разу толком не получилось.
у меня ручной Авент. очень хороший. стоит в районе 2000 руб. мне очень помог в роддоме и после. сейчас доче 1,5 месяца практически не пользуюсь, только когда нужно на долго отойти. а так, моя акушерка показала как правильно сцеживать руками - мне так удобнее, чем молокоотсосом. зато молокоотсосом стерильнее (никакая бяка в бутылочку не попадет с рук. но по первости он меня просто спас!
Мария Трунова
мне очень авентовский понравился, до этого с 2-мя детьми пользовалась руками. Отсосом лучше, и застои убирала - на ранней стадии конечно.