Беременность и роды
Вопрос конечно избитый.. . Но подскажите пожалуйста жен. имена необычные, желательно славянские?
А мы назовем дочь Елизавета, хотя я хотела назвать Милена, Полина, Елена, но не захотел муж...
Пелагея, Марфа, Ярослава, Софья
Алина))) ) мое любимое имя)) ) меня так зовут))))))))))))))))
В любом православном храме вам предложат часослов с именами на все числа года. Пользуйтесь им.
Руслана
Агафья, Агриппина.. . А.. . А сами не можете справочник взять?
Василина (Василиса) , Варвара, Божена.
КРИСТИНКА!
Злата. Я так дочь хотела назвать, но муж в паре с моей мамой воспользовались моим беспомощным положением после родов и теперь у меня Аленка.
Роскана - жена Александра Македонского
Береника
Неждана - внебрачная дочь Ярослава Мудрого!
Варвара, Василиса
Ангелина.
У меня сразу возникают ассоциации Ангелина - ангел.
Если когда-нибудь у меня будет дочка, то назову её этим именем.
А вообще, купи книгу Бориса Хигира "Имя и судьба", там всё очень интересно написано про имена.
Евдокия
ярослава, василиса
Злата
Стефания (Стеша)
Василиса (Васёна)
Соня
Варвара
Любава
Евдокия (Ева)
Акулина
Виолетта
Бронислава
Ярослава
Серафима
Ульяна
Доминика
Милена
Милана
Пелагея (Полина)
Аксинья
Эвелина
Ангелина
Яна
Христина
Эрика
Юлия
Стефания (Стеша)
Василиса (Васёна)
Соня
Варвара
Любава
Евдокия (Ева)
Акулина
Виолетта
Бронислава
Ярослава
Серафима
Ульяна
Доминика
Милена
Милана
Пелагея (Полина)
Аксинья
Эвелина
Ангелина
Яна
Христина
Эрика
Юлия
Мне нравится имя Василиса, Злата! Это чисто славянские! а если так, то Алиса и Елизавета
Возьмите книгу А. Асова "Славянская астрология", там 2 страницы имен, выбирайте, что понравится.
Милана - древнеславянское имя. Очень красивое.
Feodociya
олимпиада
Лада, Серафима, София, Евфросиния, Агафья, Анисья, Глафира, Пелагея, Фаина.
Я дочку назвала Ангелина. А вообще назвала наверное по-другому бы, если бы заглянула в справочник.
Ангелина, Софья. Еслиб у меня родилась девочка-назвала бы одним из этих имен. Но у меня мальчишка- Матвей)))
Эвелина, Ангелина,
Степанида, Иванна, Просковья