Беременность и роды

Мамули, подскажите! Можно ли ходить в тренажерный зал, если я кормлю грудью? Молоко не пропадет от физ нагрузок?

смотря сколько ребенку. месяцев пять хотя бы потерпи, чтобы у него более-менее установились перерывы в кормлении. дело в том, что сразу после тренировки лучше не кормить - молоко какое-то время невкусное от излишков молочной кислоты. поэтому считай - час на дорогу туда, полтора часа как минимум там, час обратно, всего три с половиной. вот когда будет долго спать днем, тогда и пойдешь. в крайнем случае попросишь кого-нить погулять с коляской вокруг фитнеса, пока ты занимаешься. и начни не с тренажерки, а с пилатеса, чтобы подготовить мышцы к более серьезным нагрузкам и укрепить спину и тазовое дно.
Анечка Усова
Лучший ответ
может пропасть
если физнагрузка небольшая то ничего страшного. только малыша после занятий рекомендуют кормить через два часа. Какое-то вещество вырабатывается в очень большом колличестве в молоко (вот не помню какое) из-за чего малыш может стать беспокойным.
я через полтора месяца пошла на фитнес, оно ещё больше прибывает от физ. нагрузок, сейчас уже ребенку 1г4м, до сих пор есть молоко!
при ГВ занятия спортом противопоказаны, т. к. выделяется в молоко кислота. Ребенок может отказаться от груди
Татьяна Лебедь
Ширин. . Ага, противопоказаны))). Вы дома тоже ни хрена не делаете?
моему тоже 4 мес, со 2 мес начала ходить в тренажерку, пока вроде бы все в порядке, даже иногда протекает лифчик вместе с прокладками для груди, и мелкий трескает за обе щеки. сначала не брала упражнения на грудь, тоже боялась, потом понемногу дала нагрузку.
а мне кто-то говорил что ребёнок отказался от груди.. типа молоко начало пахнуть потом... похоже на бред, конечно, но всё же...
Нистратова Елена ахахаха) да реальный бред, а еще вместо молоко и пот вовсе пойти может)))
молоко, если оно есть, не пропадет
Ольга Cуркова
может и пропасть.. вообще смотря какие физические нагрузки..
Evgeniya Egorova
Можно. Посещайте на здоровье!
Я думаю вряд ли пропадет, если вы дома моете полы (это своего рода тоже нагрузка) оно у вас же не пропадает.
Zhadyra Leskina
нестоит, это нежелательно, ведь когда вы тренируетесь выбрасываются токсины, и ребенка можно будет кормить только через 2 часа после тренировки, но он ведь не будет ждать пока вы натренируетесь
Лиана Дыдо
может пропасть
Наталья Боровская /блажевич/ Пипец! От чего? Она что, культуристом будет?