Лактинет, чарозетта и прочие таблетки - это гормональные препараты, гестаген-содержащие.
К негормональным контрацептивам относятся презервативы, свечи (фарматекс, патентекс овал) , внутриматочные спирали.
Беременность и роды
подскажите не гормональные противозачаточные, с условием того, что я кормлю грудью
то есть то что мы вам здесь насоветуем вы пить будете? ни страшась ни за свое состояние ни за состояние ребенка?
может лучше с врачом эту проблему решать?
не гормональных нет! но для кормящих таблетки есть, но это врач назначает, а не тёти и дяди левые.
Противозачаточные таблетки по-любому будут гормональными. Есть специальные составы, которые возможно принимать кормящим женщинам - Чарозетта, Экслютон, Лактинет.
Негормональные противозачаточные - свечи, презервативы.
на сайте http://arbortest.info (Многоразовый тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит)
можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!
цитата:
Самоконтроль функции яичников в период
беременности и в послеродовом периоде
...
Абсолютно бесплодный период после родов при кормлении грудью ребенка, как правило, продолжается 12 недель (84 дня) . На протяжении этого времени беременность не наступает, хотя кратковременные кровотечения, напоминающие менструальные, возможны. Бесплодный 3-месячный период обусловлен влиянием лактогенного гормона. Этот гормон, способствуя образованию материнского молока, одновременно предотвращает овуляцию. Но уже начиная со 2-го месяца послеродового периода необходимо следить за выраженностью кристаллизации слюны, что позволит предъопределить по появлению эффекта «арборизации» наступление первой овуляции и избежать, таким образом, беременности даже до первой менструации.
цитата:
Самоконтроль функции яичников в период
беременности и в послеродовом периоде
...
Не гормональных таблеток НЕТ. Чарозетта и Лактинет - это гормональные препараты.
Не гормональные - это презервативы, свечи, кремы.
Неужели ни кто не знает?
12 По горизонтали: Универсальное не гормональное, противозачаточное, подходит для кормящих и для некормящих. 11 букв.
На "п" начинается, на "атив" заканчивается. В середине слово "резерв".
....
Десперо все-таки знает.
....
Десперо все-таки знает.
лактинет - мне врач в роддоме советовала
лучше всего спросите у врача, у всех по разному на одни и теже ОК организм реагирует
если вы о таблетках, таких НЕТ. есть просто с меньшим содержанием гормонов (мини-пили).
У меня на курсах по подготовке к родам была лекция по послеродовой контрацепции. Нам гинеколог советовала Чарозетту.