Беременность и роды

Подскажите, если я приняла первую таблетку гормональных противозачаточных, а потом по некоторым причинам передумла

Принимать дальше гормональные контрацептивы, нанесет ли эта одна таблетка мне вред? То есть собьется ли цикл, например, или нарушит мой гормональный фон? Короче, я решила, что мне не подходит такой вид контрацепции(да-да, одной таблетки оказалось достаточно), и я теперь думаю, не страшно ли моему организму так вот бросать на самом начале? Или все же пропить весь месяц, а потом прекратить? Последний вариант ну очень не желателен. Напишите, может кто знает?
ну не пейте больше вообще.
а как вообще одна таблетка ОК можешь навредить? и вообще КАК МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОК? всю жизнь пью. убейте меня тапком - вреда никакого не вижу.
Inabat Urazova
Inabat Urazova
30 681
Лучший ответ
Надежда Решке Ну зачем же я буду Вас убивать?! Да еще тапком... :)) Нет, я не думаю, что ОК могут так уж прям навредить, но это если их курсом пить, а когда вот резко по середине процесса прекращаешь их пить, то для организма это стресс.я сама по молодости пила достаточно много ОК,и все было нормально, и детей потом нормально зачала, и откормила обоих, все без проблем.А потом вот случился длительный перерыв, почти семь лет( детей рожала, кормила и т.п), сейчас опять вот решила к ним вернуться, но...все так изменилось!!!Я совсем не могу их выносить, уже тритий вариант таблеток мне врач меняет, но реакция одинаковая. Тошнит так, что даже тест на беременность делала, казалось, что токсикоз опять вернулся! Терпела какие-то таблетки три месяца, типа врач сказала, что первый месяц такое возможно, но так и промучилась, сколько их принимала. Все меня раздражали, я похудеал от них на 6 кг!!!!Вот сейчас опять новые решила начать...и с первой же таблетки поняла, что эти ужасные ощущения возвращаются назад!
С одной ничего не будет.
делай все по инструкции.. а то ваще потом месюков не найдешь своих.. с гормонами не шутят
ничЁ не будет от одной таблетки.
Одна таблетка не страшно- в инструкции к ним пишут, обратиться к врачу если ребёнок дквочка случайно съела более 4 таблеток)))
КХ
Кати Хан
23 434
а мне когда я начинала пить ОК врачиха сразу сказала - если вдруг передумаешь - допей хотя бы месяц - тогда вреда не будет. но я не понимаю по каким причинам можно приянть одну таблетку и отказаться
С одной таблетки не чего не бдует
думаю, что одна таблетка - это не страшно, ведь в конрацептивах последнего поколения доза гормонов мала. Я бы не продолжала
ничего не будет
Смотрите сами, конечно, но гормональная контрацепция сейчас очень мягкая.. . +эффективность.
При всех остальных методов одно из двую (мягкость или надежность) точно пострадает. Не внушайте себе чепухи
бросай эти гадкие ГОРМОНЫ!! ! Переходи на свечи, все что входит в организм замечательно выходит из него, и ни какая химия в тебе не остается.... могу посоветовать свечи Фарматекс, 8 лет и нет проблем!
Да ничего быть не должно.
Не переживай вреда ни какого
Не пейте больше и все. Если цикл собьется, то только этот, да и то не факт... В общем, ничего страшного. Но делать так больше не стоит.
DO
Dinara Ormanova
102

Похожие вопросы