Беременность и роды

Мама против того, чтобы я пила гормональные противозачаточные таблетки, не понимаю ее... =\ Чем они так опасны?

Опять на этой почве поссорились... я не хочу принести ребенка в "подоле", что же в них такого страшного?
Лена Серикова
я пила противозачаточные таблетки больше 3-х лет, а когда решила забеременнеть и перестала их принимать, оказалось, что свои гормоны у меня не вырабатываются да еще и матка недоразвитая... варч сказал на фоне приема ОК... пока пила никаких отклонений не замечала, выглядела хорошо, никакого набора веса или чрезмерной волосатости не было... Лечусь у гинеколога уже 2 года, думаю скоро уже все наладиться и я буду мамой: )
Вывод: необходимо обследование перед назначением ОК, нет ли патологий, например недоразвитой матки или гормонального дисбаланса, и если вы полностью здоровы, назначают ОК. Только чтобы кто не говорил, необходимо делать перерывы, чтоб яичники не заснули навсегда. Удачи вам!
Катя Иванова
Лучший ответ
Они в принципе ничем не опасны, только приём противозачаточный ( гормонов) грозит ранним наступлением климакса ( и то далеко не всегда).
Аня Шиколович
не хочешь в подоле - можно презервативами пользоваться, не обязательно химией себя травить. . а опасны тем, что может снижаться гарантия их дейстрия при приеме каких-нибудь лекарств - ты думаешь, что все нормально - а тебе раз - и в подоле. . или если забудешь день принять - тоже можно запросто залететь, и к тому же гормональный сбой может быть. . короче - с гормонами не шути, еще может захочешь лет через 5 мамой стать. . чтобы не было потом проблем - пользуйся презервативом..
Кристиnа *
Не хочешь - не пей. Любая химия чревата отдалёнными последствиями. Лучше "принести в подоле", чем потом ходить "с яйцами". А лучше найди разумного (с умным членом) , и не надо будет пить.
Лена Серикова нашла я уже разумного, презервативы тое рвутся, это дополнительная защита, да и ребенок мне сейчас не нужен, не хочу рожать, чтобы он мучался
если препарат подобран грамотно, врачем, то ничего опасного в них нет. самое страшное - небольшая прибавка в весе, которая уходит сразу же после прекращения приема таблеток. мой на личном примере могу сказать - у меня снизилось либидо, и вообще раздражительная стала, вредная, противная. а после прекращения приема все стало нормально. Но в 18 лет - действительно лучше потерпеть это, чем рожать нежеланного ребенка или (теме более) аборт делать. Мама просто боится за твое здоровье, так как в ее время противозачаточные таблетки в действительности калечили женщи. Но сейчас используются гормональные препараты нового поколения, там совсем мизерная доза гормона, все четко рассчитано, дабы не навредить.
А кстати, ногти, волосы улучшаются
Будеш ТОЛСТОй, волосатой!!!! Нравится???
Происходит нарушение гормональное организма и восстановить очень трудно, я несколько лет пытаюсь. А врачи хвалят гормональные препараты, заверяют, что всё будет хорошо, но мало кого обходит проблема со здоровьем в последствии.
Светлана Шааб
Если принимать гормональные препараты, в данном случае противозачаточные таблетки, то организм перестает вырабатывать собственные гормоны и происходит сбой работы всего организма. Сейчас в продаже очень много различных противозачаточных средств. Ваша мама права, если пойдут нарушения. то их уже не исправить.
У моей знакомой от таких таблеток был сбой в организме: Повышенный вес, волосатость, а потом ребёнка не могла родить года 2, лечилась, витамины пила и прокляла всё на свете. Лучше замените таблетки другими противозачаточными средствами, их сейчас так много.
Алия Хафизова
Лена Серикова свечи, мази вызывают молочницу, так как порятть микрофлору, свечи, кольца пока ставить нельзя, только один выход таблетки, презерваивы опускаем
нечего страшного нет, а ты молодец, зря твоя мама так реагирует.
Лена Серикова а мне вот тут про усы пишут... это правда?))
Аружан Тохтарова нет конечно, я сама принимаю уже 10 лет и доч ей 20 лет тоже принимает, и усы пока не у кого не выросли.
сейчас эти средства стали лучше. но я как твоя мама против гормональных средств. вра ничего не могут гарантировать
Таня Агишева
на мне никак не отразилось, может не замечала. у всех по разному.
сколько Вам лет?
Елена Колесова Я считаю,что ничего страшного в таблетках нет....сама 1,5 года пила...в результате (после того как перестала пить) родила прекрасного малыша....
Только я бы посоветовала проконсультироваться с врачом по поводу выбора таблеток....т.к. от некоторых можете сильно поправиться! Я поправлялась от Диане-35....потом пила мерсилон и было все в порядке!
На всех по-разному действуют. Я не могла оторваться от холодильника, соответственно прибавила пару кг. Но мне кажется, это ерунда по сравнению с нежеланным ребенком.
Щетина вырастет, как у мужика. Бородка, усы. Просветленная ты наша.
Лена Серикова ох ты боже мой :-))
таблетки подбираются врачем, основываясь на анализах =)
Zuzu Avqust Какая глупость,думайте,что говорите.Гормоны назначают женские и в малом количестве
Аружан Тохтарова глупость какя, если не разбираетесь в этом нечего и пугать.
усы вырастут
*E
**** Elena ****
У меня начались проблемы с щитовидкой (увеличилась) и я быстро их перестала пить.... фух
Olga Gylaieva