Беременность и роды

Противозачаточные таблетки "за" и "против"

Со своим МЧ живем вместе 1.5 года, всегда предохранялись ППА . Сейчас решили задуматься о более серьезной контрацепции, например противозачаточные таблетки. Меня беспокоит вопрос, опасны ли они для девушки, которая ни разу не была беременной? Смогу ли я после них родить? На сколько хорошо они защищают?
Защищают они достаточно хорошо, при соблюдении всех правил дают более 98% гарантии. Нормальная, полноценная беременность возможна в первом же цикле, после отмены таблеток. Их, кстати, часто используют для того, чтобы женщина побыстрее зачала: после 3-6 месяцев приема ОК вероятность наступления беременности увеличивается - это называется "эффект отмены".
Ведутся разговоры о вреде гормональных противозачаточных и у них действительно достаточно побочек, но доказать связь ОК с серьезными заболеваниями не удалось.
Наталья Доброскокова
Лучший ответ
Diana Из Команды Квн [Жас Астана] Во Франции запретили Диане 35, именно установив связь с серьезными побочными явлениями
защищают отлично. опасны ир для рожавшей, и для не рожавшей
Опасно при варикозной болезни. При правильном приеме защищают практически 100%.
Маришка ))))))
опасно, вредно, не всегда защищают. много противопоказаний, только после консультации с акушером-гинекологом.
Мария Бугаёва
А теперь беременность не наступает--вот оно! Свершилось!
Валерия Свиридова Я их так и не решилась принимать)
Альбина Хуснутдинова Лишь бы че нибудь да ляпнуть!))) головой научись думать, фартучница!))))
пора уже и рожать
Аида Тажибаева
Валерия Свиридова Рано еще рожать, нужно хоть немного на ноги встать
Волосы сильно лезли от них
Елена Иванова
Во всяком случае не нужно лишний раз пить эту химию. А лучше пользоваться презервативами.
Если подбирал врач и принимали правильно, т овсе будет хорошо
Пила полгода, как начали планировать, получилось с первого раза
А то что там говорят про проблемы из-за таблеток, так даже не знаю что и сказать потому что сколько не пивших ОК не могут забеременеть, а потому может там совпадение?
Нет, не опасны и не вредны, родить спокойно сможете и не одного. Защищают отлично. НО! Только в том случае, если они Вам подобраны врачей после осмотра и анализов, и Вы их принимаете в соответствии с инструкцией. Если выберете сами, по совету подружек или интернет-собеседников, можете получить много проблем со здоровьем.
Пью год с небольшим. Побочек нет.
Гаянэ Торосян
год пользовались. Еще через полгода перестали предохраняться совсем, забеременела сразу же. Опасно или нет, это зависит больше от изначального здоровья, мне кажется. Консультация гинеколога в помощь
Ulzhan Batyrbekova
Пользуюсь четвертый год. Может быть снижение либидо, нельзя забывать принимать их, а то эффект сильно снизится. Из плюсов: можно спокойно, простите, траха ццо! Не парясь ни о чем. Вес не изменился, лицо лучше стало, чище. Месячные перестали быть болезненными. Но я ни разу еще не пыталась забеременеть, поэтому о беременности после ок не подскажу.
Дана Оралова
только за. пью жанин и никаких проблем и побочек. На дворе 21 век
Оля Копылова
за 1,5 года приема ок - побочки не увидела. прописал врач. кто курит-тому с осторожностью назначают ок врачи, иначе тромб со временем оторвется и пипец человеку. при приеме антибиотиков - снижается уровень зашиты таблеток. можно залететь.
Ирина Руденко
Не опасны! Защищают отлично!
Они не опасны, а в ряде случаев и очень полезны.
Родить сможете.
При соблюдении правил приема защищают от нежелательной беременности отлично.

Дело за малым: обратиться к гинекологу за подбором конкретного средства.