Беременность и роды

Можно-ли забеременнеть,с помощью противозачаточных таблеток?

Сегодня мне знакомая рассказала,что женщина у которой в браке 8 лет не было детей,тоже по чьим-то советам стала пить противозачаточные таблетки так:одну упаковку на цикл пропила как положено,а вторую только до середины цикла,потом перестала,на следующий день пошли месячные,допивать эти таблетки она не стала.А на следующий месяц уже месячных не было,получается у нее сразу получилось забеременеть.Может кто слышал о таком способе?Насколько это эффективно?
это не "с помощью противозачаточных таблеток".. просто бывает нарушен цикл и время овуляции сложно ухватить. а противозачаточные таблетки цикл упорядочивают. А потом, говорят, если резко бросить, то велика вероятность забеременнеть.
Елена Сергеева
Лучший ответ
да, конечно, противозачаточные гормональные таблетки стабилизируют нарушение цикла и после прекращения их приёма вероятность беременности повышается в разы) некоторые виды бесплодия так лечат) только всё делается под присмотром врачей, гормоны подбираются очень индивидуально, от простых противозачаточных до сильнейших гормональных лекарств.
нельзя же валить все в одну кучу!!!! современные гормональные таблетки конечно оказывают положительное влияние на репродуктивную функцию, но вот так обобщать.... Таблетки бывают разные, разной направленности.... Может ей назначали специально, чтобы наладить гормональный фон? После хороших таблеток действительно можно легко забеременеть, но говорить что ОТ таблеток беременеют... это бред!!!!
Лиза Гадзаова
Ирина Мажуга Внмательно читайте не ОТ,а с ПОМОЩЬЮ!
да, это возможно... меня так лечили от бесплодия.. много лет не могла забеременеть.. пропила 3 мес.. перестала пить и сразу же забеременела
Ирина Мажуга А какие таблетки,если помните?знакомая говорит,что она Регивидон пила.
Удивительно!
Но в принципе если было какое-то гормональное растройство, которое эти таблетки восстановили.. . Ваша знакомая наверное или сама врач или ей попался грамотный специалист, который понимал, чего ей не хватает
Это не народный метод и вряд-ли я бы стала испытывать его на себе или советовать подругам.. .
а я-то думал что беребменность у женщины от мужика, а не от противозачаточных, бывает
Алинка Сахно
Ирина Мажуга а я написала не от таблеток,а с помощью!Остряк!
Ирина Мажуга А где Хамство?Я вам не деточка
я когда в свое время таблетки пить начинала, мне врач сразу сказал, что как только прекращеешь их пить 99% что ты забеременеешь. воть)))
Galina Sar
Татьяна Куликова 99%, бред, у женщины вероятность забеременнеть при всех сложившихся звёздах не более 30%
Я слышала
Нескольким моим подружкам, которые не могли забеременеть даже гинеколог советовала пить таблетки. И во время приема таблеток через пару месяцев они беременели)))