Беременность и роды
После противозачаточных таблеток полноценная жизнь кончилась!
Всем привет! Меня зовут Катя мне 26 лет. Я в 19 лет родила первого ребенка и после этого решила повременить с рождением второго, за помощью я обратилась к гинекологу, она без всяких мазков, анализов и прочего назначила мне таблетки Ярина, сказала что пить их надо строго по времени и не пропускать ни дня, после того как закончится пачка сделать перерыв в 7 дней и снова начать пить! Я спросила сколько времени мне их надо пропить, на что она мне ответила - пей пока забеременеть не захочешь! Они с очень низким содержанием гормонов, так что вреда не будет! Так я Ярину пропила 3 года после чего решилась на вторые роды, но беременность не наступала как я ни старалась, потом она все же случилась, но к огромному моему огорчению, беременность оказалась внематочной ( мне удалили одну маточную трубу. На этом мои страдания не окончились, придя снова к гинекологу я разочаровалась еще больше ( после полного обследования у меня обнаружилось: загиб шейки матки, эндометриоз и оставшаяся одна труба полностью атрофировалась и восстановить ее уже не возможно, сказали что удалять обязательно. После чего я совсем отчаялась, не знала в чем же причина и попыталась узнать эту причину у того же гинеколога, на что она мне ответила: Это из-за противозачаточных таблеток! Я хотела на месте провалиться. Я теперь не могу быть полноценной женщиной и родить еще одного малыша, а очень хочется и мне и мужу ((( Кого же мне теперь винить в этом?? ? Я так разочарована и растеряна. помогите мне что мне сделать чтоб без операции по удалению трубы я смогла родить? откуда подчерпнуть чудо? (((
Уповайте на Бога, если Вы верите в него. Обратитесь в Центр Репродукции, посоветуйтесь с грамотными специалистами. Я думаю, Ваш гормональный фон стабилизируется и Вы родите второго ребеночка! Любви Вам с мужем, а Вам здоровья! Не отчаивайтесь и действуйте!
природу не обманешь, она мстит! Теперь только молиться и лечиться.
Загиб шейки матки и эндометриоз от противозачаточных? Ерунда какая-то...
Ерунду не пишите, это никак не связано с таблетками. следить за здоровьем надо было и регулярно посещать врача
Молитесь, походите в церковь.
Врачиху под суд, делай мед экспертизу и заяву в полицию
Таблетки тут не при чем! Их все пьют. Без обеих труб только эко
19, 3 года пила, а тут в 26.. что то не стыкуется. а вы не знали, разве, что нельзя так долго пить, что к гинекологу нужно ходить раз в полгода проверяться?
сами напортачат, а потом всех виноватыми делают..
А за три года что таблетки пили к гинекологу не ходили что ли?
Да гормональные таблетки это зло... не расстраивайтесь все образуется. Думаю еще одну трубу не стоит удалять надо подождать чуть... но обследоваться теперь прийдется чаще конечно.. мне вас жаль если честно, я бы подала в суд на гинеколога сначало, за то что не дал нужной информации о последствиях, и на компанию что производит эту гадость, за то что она в инструкции не пишет что бывает после длительного употребления этих чудо таблеток, будь они неладны!