Беременность и роды
Режуться зубки! Температуру высокую жаропонижающее не сбивает! Подскажите домашнее средство,чем растереть ребенка?
Спиртом, если нет спирта, то водкой.
У моей мелкой при прорезывании зубиков температура тоже держлась, врач выписала свечи виферон-1 (утро\вечер) в дополнение к жаропонижаюим (нурофен или панадол) - на следующий день было заметное улучшение, а через день от болячки следа не осталось. Виферон - это имуномодулирующий препарат, поскольку в период прорезывания зубов иммунитет у малыша довольно сильно страдает, данное лекарство действует и помогает избежать осложнений.
А вообще, конечно, не плохо малыша врачу показать, мало ли что...
Спиртом, но не натирать, а намазать. Натрете - может повыситься
сами зубки не дают температуру, просто при процессе прорезывания ослабляется иммунитет, легко цепляя заболевания. Если температура не падает от жаропонижающих, возможно воспаление лёгких, покажите ребёнка редиатру
Вообще парацетомол помогает от температуры, но лучше вызовите врача, если очень высокая температура, а то у нас в городе несчастье в одной семье было, у девочки была высоченная температура, не спасли... Следите за температурой!
Слышала, что уксусом натирать можно!
Вообще позвоните в скорую, спросите!!!
Слышала, что уксусом натирать можно!
Вообще позвоните в скорую, спросите!!!
не может быть, чтоб нурофен не сбил температуру.
Елена Ракитина
еще как может
Нурофен, свечи Вибуркол. Растирать водкой или уксусом (осторожно, разбавленной кислой водой) . Скорую вызовите. Они укольчик сдулают и все (мы вызывали)
ничего не надо делать... это естественный процесс
поите ромашкой
Возможно дело уже не в зубках! Такая высокая температура и не сбивается жаропонижающими только при сложный воспалительных процессах! Нужно показать ребенка педиатру. Вызывайте врача участкового, он посмотрит, послушает, может анализы надо сдать. Запускать на самотек процесс НЕЛЬЗЯ! Просто если сразу не обратить достаточного внимания, потом может быть поздновато-осложнения могут разные появиться-это еще не самое страшное! Выздоравливайте!
Не забудьте водку ПОДОГРЕТЬ, чтобы была тепленькая. Понемногу наливайте в свою ладошку и обтирайте ребенка везде: спинку, грудку, ручки, ножки (ступни обязательно) . Накройте его простынкой. Обычно температура снижается на 1-2 градуса. Когда водка испарится и ребенку станет легче, - укройте его одеялом.
Ночью контролируйте. Если опять темп-ра начнет подниматься - повторяйте процедуру .
Александра Рассказова
Обязательно попробую! Спасибо за подробный ответ!
на ночь водкой натрите, я своим вообще даю 1.4 таблетки взрослого парацетамола. нурофен и дет парацетамол вообще не помогал.