Беременность и роды
Почему температуру у грудничка нужно сбивать только после 38 и выше?
Много раз это слышала и читала, что до 38 не сбивают, и педиатр на участке так говорила, но когда лежала с дочкой в больнице и была высокая температура, то нам сбивали при 37,5. Я спросила, почему везде советуют не сбивать, а вы сбиваете. Мне ответили, что во-первых имеется ввиду не сбивать МЕДИКАМЕНТОЗНО, так как и перепад температур резкий и организм действительно не борется, а обтирая прохладной водой (не уксусом и не водкой) можно держать температуру долгое время в пределах 37,5 и давать организму бороться самому, при этом надо обильно поить. Во-вторых, нам они сбивают, так как есть показания - стремительный рост температуры (поднимается до очень больших цифр за короткое время и не стабилизируется) и индивидуальные особенности, при которых нельзя рисковать, так как выше 38 мы можем совсем не сбить.
Про грудничков-не скажу-позвоните в скорую и консультируйтесь (у них слабый иммунитет-поэтому нельзя самоусердствовать)
А вот ВЗРОСЛЫМ.... не сбивают температуру до 38....чтобы организм сам боролся (детский организм-сам не справится)
Это не только у грудничков.. . это у всех людей так.... сбивая температуру ниже 38 градусов вы оказываете организму медвежью услугу
я не рискую никогда. Один раз дотянула до 39,3, не могла сбить. Сразу ставлю свечку ЦефеконД. А не стоит сбивать, чтоб организм сам боролся.
считается, что температура до 38 не опасна, а микробы при ней гибнут, организм сам борется с болезнью. Но это только в том случае если у ребенка нет судорог.
это не тольок грудничка касается!!!! это у всех так. а у грудничков нормальная температура тела до 37.3
Для меня, если темп. уже 38-то даю лек-во. У малышей могут начаться судороги от высокой темп. Поэтому никогда не жду, когда поднимется выше. Вообще для грудничков - высокая темп. -это очень опасно.
Это у всех, а не только у грудничка
и не только у грудничка. Можно сбивать только после 38,4. До этого организм борется с инфекцией
зачем мучить ребёнка ещё судороги начнутся. я сбиваю 37.5
Можна и 37.5 сбивать если ребенку не плоха от темпер. А если нет дискамфорта и ребенок веселый то можна и до 38 не сбивать.
температура у новорожденных всегда выше чем у детей которые старше
нужно чтоб сам организм боролся с инфекцией
Организм с помощью температуры вырабатывает иммунитет к вирусам. Если нет температуры, нет и вируса и он живет дальше.
Если меньше, то только хуже делаете. В основном лекарства жаропонижающие-это 38 и выше.
не только у грудничка, организм сам борется, а если снизить температуру, то организм станет лишь слабее.
не только у грудничка, у всех людей. температура- это сигнал, что организм борется с инфекцией, до 38 иммунные силы справляются и без помощи, а вот после 38 есть опасность, что они могут не справиться