сбивать выше 38 и срочно к педиатру. Лучше всего свечи - быстро и надежно. Если кажется, что одной свечки много - дайте половинку, разрезать ножом вдоль.
В качестве других средств - обтирание водой с уксусом (на среднюю миску пару ложек столового уксуса, чтоб запах чувствовался) . Обтирать лоб, виски, грудь и спинку.
Побольше жидкости, поменьше пищи. При высокой температуре возможна тошнота, рвота свежесъеденных продуктов (сильный запах переваренной пищи) , понос. Это все нормально, когда температура пройдет, все закончится.
Беременность и роды
какую температуру у ребенка (2 года) нужно сбивать?
после 38 ...
от 38,5 или, если очень плохо малышу, можно и с 38
решать вам, вот у моего у одного сына при температуре 38 кожа в крапинку, пред судорожное состояние, я не жду!
38 и выше
Я обычно с 38,5 сбиваю, а если ночью то 37,8
Вообще-то это к медикам. Сбивается температура от 38.5 и выше. Используются препараты типа Цефикон-Д (в свечках) дозировка 15мг на 1кг массы тела, обтирания уксусной водичкой... .
Важно установить причину появления высокой температуры. А уж если она еще и держится тря дня к ряду и не спадает - то впору Скорую вызывать уже без вариантов.
38 и выше
начиная с 38 С
38,5.меньше не нужно!
Выше 38.5.
выше 37
с 38 и выше а раньше должен организм боротся
38 и выше
Во избежании судорожного синдрома температуру сбивают до 38 градусов. Еще все зависит от состояния ребенка. Если ребенок не вялый-хорошо себя чувствует, то лучше сбивать 38,5.