Беременность и роды

народ вы свечки нурофен при какой температуре малышам ставите? нам дежурный врач сказала 38, а я читала про 38,5

Djemka Osmanova
мне наш врач говорила, что при 38, 5
Диана Нескажу
Лучший ответ
у нас после последней АКДС поднялась 38,2. Поставила Цефекон и на ночь еще одну сделала. На утро все прошло.
Если у вас орз или что-то в этом духе, то лучше не ставить, пусть организм борется. Если уж ребенок сильно капризничать будет из-за темп - то поставьте. А вообще до 38,5 не сбивают.
малышам 38! при 38,5 у них уже нагрузка большая на органы
это взрослому потерпеть можно чтобы организм поборолся
Вика Кулякина
Помогает еще протирание раствором теплой воды с уксусом на пол-литра воды где то 1-2 столовы ложки уксуса - протирать колени обильно ручки тело должно спасть. .

Но только я не очень хорошо знаю можно ли это совсем маленьким..
Ирина Андреева
Djemka Osmanova боже упаси)
В принципе нужно при 38,5. Но сейчас очень часто повышенная температура у деток сопровождается судорогами, поэтому врачи рекомендуют сбивать уже начиная с 38. Либо если пока не сбивать, то можно свечку вибуркол поставить вместо противосудорожного.
моя крошкаей 2 мес, недавно заболела и я ей свечи Цефикон, ставила при температуре 37.4,!!высокую температуру у детей, особенно если эт инфекция, тяжело сбить! мой вам совет купите сироп Нурафен и дайте малышу и ещё поставьте свечку!! я сыну долго температуру не могла сбить, мне эт врач со скорой посоветовал!
я когда 38.5
38 а дальше ждать нельзя!
Я всегда лекарство от температуры даю только если больше 38 градусов. Организм сам должен бороться с болезнью, так вырабатывается иммунитет. Тем более, что маленькие детки температуру переносят легче, чем взрослые.
разденьте ребенка накройте простынкой, да лучше цефекон или вибуркол
Djemka Osmanova чем именно лучше?