Беременность и роды

Если у ребенка 4 и более месяцев температура, то чем ее сбивать можно?

Лашын ,,,,,,,,,,,,
Уважаемая Русланочка, Вы сами поняли что вопрос задали не корректно составленный, создается впечатления, что у Вашего ребенка уже 4 МЕСЯЦА держится температура.
Екатерина Уткина
Лучший ответ
Лашын ,,,,,,,,,,,, Действительно)) Только сейчас заметила))
Не сбивать, а искать причину.
Назик Каирова
Лашын ,,,,,,,,,,,, Если причина - режутся зубки или простыл. То чем сбивать температуру?
обратиться к врачу, пусть ищут причину и лечат.
Елена Ванжа
тем что назначит врач
Вот двенадцать фактов, относящихся к температуре тела, знание которых поможет вам избежать многих волнений, а вашим детям — ненужных и опасных анализов, рентгенологических исследований и лекарств. Эти факты должен учитывать каждый врач, однако многие из педиатров предпочитают их игнорировать и не считают нужным знакомить с ними родителей.

Факт № 1. Температура 37 градусов не является "нормальной" для всех, как нам твердят всю жизнь. Это попросту неправда. Установленная "норма" весьма условна, так как показатель 37 градусов — величина среднестатистическая. У множества людей нормальная температура выше или ниже. Особенно это относится к детям. Исследованиями выявлено, что температура тела у большинства абсолютно здоровых детей 35,9-37,5 градусов и лишь у немногих — ровно 37 градусов.

Колебания температуры тела ребенка в течение дня могут быть значительными: вечером она на целый градус выше, чем утром. Обнаружив у ребенка во второй половине дня слегка повышенную температуру, не тревожьтесь. Для этого времени суток это вполне нормально.

Факт № 2. Температура может подниматься по причинам, не связанным с каким-либо заболеванием: при переваривании обильной и тяжелой пищи или в момент овуляции у девочек-подростков в период их полового созревания. Иногда повышение температуры является побочным эффектом прописанных врачом лекарств — антигистаминов и других.

Факт № 3. Температура, которой стоит опасаться, обычно имеет очевидную причину. В большинстве случаев повышение температуры, которое может представлять угрозу для здоровья, возникает либо в результате отравления токсическими веществами, либо в результате перегрева (так называемый тепловой удар) . Классические примеры перегрева — солдат, теряющий сознание на параде, или марафонец, сходящий с дистанции и падающий от изнеможения на солнцепеке. В таких случаях температура может подняться до 41,5 градуса или выше, что чревато для организма пагубными последствиями. Подобного эффекта можно добиться и перегревшись сверх меры в бане или в джакузи.

Если вы заподозрили, что ребенок проглотил ядовитое вещество, немедленно звоните в центр помощи при отравлениях. Когда такой возможности нет, не дожидаясь неприятностей, срочно везите ребенка в больницу и, по возможности, захватите упаковку от проглоченного средства — это поможет быстро подобрать противоядие. Как правило, проглоченные детьми вещества оказываются относительно безобидными, но своевременное обращение за помощью очень важно.

Немедленное лечение также необходимо, если ребенок теряет сознание, пусть даже ненадолго, после подвижных игр в жару или после бани или джакузи. Звонка врачу в этой ситуации недостаточно. Как можно скорее везите ребенка в больницу. Внешние воздействия потенциально опасны. Они способны подавить защитные силы организма, которые в нормальных условиях не дают температуре подняться до опасного уровня. Распознать такие состояния помогают предшествовавшие им события и сопутствующие симптомы. Подчеркиваю: потеря сознания означает, что ребенок в опасности.

Факт № 4. Показания температуры тела зависят от способа ее измерения. Ректальная (в прямой кишке) температура у детей обычно на градус выше, чем оральная (во рту) , подмышечная — на градус ниже. Однако у младенцев разница между значениями температуры, измеренной этими способами, не столь велика, поэтому им лучше измерять температуру в подмышечной впадине. Пользоваться ректальным термометром я не советую: при его введении возможна перфорация прямой кишки, а она смертельна в половине случаев. Зачем рисковать, когда в этом нет необходимости? Наконец, не думайте, что температуру тела ребенка можно определить на ощупь, потрогав лоб или грудь. Это не удастся ни медицинским работникам, ни вам.

Далее тут http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1672
Или наберите в поиске: мендельсон ТЕМПЕРАТУРА - ЗАЩИТА ОРГАНИЗМА ОТ БОЛЕЗНИ
Галина Богдан
выбуркол. камистат. и ибуфон
но лучше врача. там может быть на падение имуннитета целый букет.
вон у нас на 1 зуб. температура 39.6 7 дней. на 5 стали принимать антибиотики с вифироном. так как нам поставили отит. и ост. бронхит.
через нед. 2 зуб температура держалась сутки.
**
*********** ****
цефекон свечи
Р)
Рахат ))
Ну вообще-то уже антибиотики нужны в таких случаях! В организме где-то идёт воспалительный процесс! И идите к врачу!!! И не сваливайте всё на зубы! Думаете дети ни чем больше не болеют? А сбивают парацетамоловыми, детскими свечками! Название у них разное!
4 месяца ето возраст или так долго температура? Если высокаиа-к врачу. Если нет-не надо сбивать, организм борется. В любом случае, лучсхе знать причину
нурофен и срочно к врачу!!!!
Бота ...
господи ребенка срочно нужно обследовать!
сбить можно Панадолом. Но лучше не заниматься самолечением. Если есть температура-значит в организме проблема. Вызывайте врача
Если до 37.3 -это нормально, дальше к врачу!!!!
В. Я
свечи с цефеконом
Igftf
срочно к врачу. не дай бог почки или еще что... а так нурофен, ипобруфен, или в аптеке спросите, но к врачу надо обязательно.
Детский Panadol, Nurofen или другие сиропы в основном с 3х месяцев
надо сначала выяснить почему такое продолжительное время температура а потом уже сбивать. Бегом к доктору и сдавать анализы
доказано что температура у ребенка может быть повышенной даже без болезни! попробуйте померить через часик! уверена что ее уже не будет!
врача лучше вызовите
Лашын ,,,,,,,,,,,, А если ночью температура? Скорую нашу не дождешься.