Нет, не надо лечить. Анализы на уреаплазму не являются показанием к лечению. (Так отвечает гинеколог сайта "Волшебный ребенок" http://www.magichild.ru/ques/q35.htm
Еще цитата с сайта http://myriamm.ru/doc_572.htm по данной теме :
"Лечат не анализы, а жалобы. Если жалоб нет, и обычный мазок на флору показывает нормальное количество лейкоцитов, никакое дальнейшее обследование и лечение не нужно. Если дополнительное обследование все-таки сделано, и в ПЦР что-то найдено, это не критерий для назначения лечения. Помимо отсутствия клинической значимости уреа — и микоплазм, необходимо помнить о высокой частоте ложноположительных результатов ПЦР. Назначать этот анализ в отсутствии жалоб вообще, а в присутствии жалоб — до или вместо мазка — некомпетентность и развод на деньги. "
Удачи!
Беременность и роды
Уреаплазму 10*3 нужно лечить?
мне врач объяснила, что это тоже самое что герпес и цитомегаловирус. если их количество меньше 1, то лечить не надо. Лучше проконсультируйтесь со своим врачом. В интернете на эту тему информации много, но она противоречива
ну я слышала, что третья степень это еще не опасно.. вот пятая-да... я думаю лучше советоваться с врачами!!
Конечно. Обратитесь к опытному урологу. Ваш половой партнер тоже должен лечиться всместе с вами
Мне очень квалифицированный врач говорил, что даже 10 в 4 не стал бы советовать лечить
во время беременности если есть проблемы с вынашиванием - ни в коем случае!! ! может начаться кровотечение ...в случае если проблем нет - смело начинайте лечение под контролем специалиста.. . лечение назначат щадящее
Мой врач сказал что даже 10*5 степени не лечат во время беременности, так что единственное верное решение-проконсультироваться с вашим врачом!
Во время беременности незнаю можно ли, а вообще надо.
обязательно. иначе в итоге ведет к бесплодию (