врач в жк выписал свечи тержинан, мужу сказал лечиться не надо. свечи провставляла.
сейчас лежу в больницк, тут врач говорит, что вообще это лечить пока беременная ни мне ни мужу не надо, так как лечится это антибиотиками и довольно сложно вообще вылечить, а уж во время беременности тем более.
в интернете пишут, что эти болячки вредны для ребенка.
запуталась окончательно, не понимаю кого слушать и кому верить.
беременность 17 недель.
Беременность и роды
уреаплазму и гарднереллу нужно лечиь обоим партнерам? если да, то как?
Не знаю, что такое гарднерелла.... Но уреаплазмоз (Ureaplasma parvum) является условно-патогенной микрофлорой любого организма, то есть в норме присутствует у каждого человека, а в период беременности из-за гормонов его уровень может подниматься и обнаруживаться в анализах. Лечить действительно не нужно, если титры не зашкаливают, никакой угрозы для будущей мамочки и её малыша не представляет. Если же титры сильно высоки, то лечение проводится после 16 недель антибиотиками. У меня лично эта уреаплазма появилась во время первой беременности, лечение не назначали, после родов бесследно пропала.
Swetlana Petroshenko
Гарднерелла тоже условно-патогенная микробина, активирется при пониженном иммунитете, поэтому у беременных часто выявляется.
Лечить надо обоим, однозначно.
Профессионализм вашего врача оставляет желать лучшего... Лучше проконсультируйтесь у другого врача.
Золовка с мужем лечились во время её беременности, и потом второй курс лечения был уже после родов.
Обычно все это лечат, чтобы у ребенка не было врожденных заболеваний.
Однако, опасность определяет врач.
А лечится при ЗПП нужно обоим. Вы вылечитесь, а муж останется переносчиком, и при первом же половом акте заразит и вас?
Лучше слушайте своего врача в жк, а мужа к урологу отправьте с вашими назначениями.
Но, вот чтобы такого не было, лучше было бы анализы ДО сдавать.
Однако, опасность определяет врач.
лечиться обоим. таблетками.
Лечить нужно обоим обязательно и пока лечитесь, предохранятся, так как один может с первого раза вылечиться, а второй нет. При беременности лечится после 25-26 недель по-мойму, нужно уточнять у гинеколога. Эффективен кларитромицин с имунностимуляторами и витаминами и тержинаном, лечение должен назначить врач, так как неизвестно нам какие антибиотики можно при беременности. У меня знакомая не лечила, родила нормально, но к сожалению, инфекция передасться ребенку и потом, когда им прдет время рожать, окажется, что они носители уреаплазмы, аеще у мальчиков она приводит к простатиту, у девочек к воспалительным процессам. Поэтому решайте с врачом как и когда лечить ее.
такая же фигня была, прописали таблетки (не помню какие) сказали пропить только мне, но лечит сказали обоим партнерам после того как ребенок родиться и грудью кормить перестану. В ж/к сказали что каждая вторая болеет. Ребенок в срок родился и здоровый.. . скоро пойду уреаплазму лечить
Анна Навроцкая
то есть пока Вы были беременная, не лечились и муж не лечиося?
У меня была по анализам уреаплазма. Врач выписала лекарства, лечиться с мужем вдвоем. Но лечение назначила только в 22 недели, когда риск для плода минимальный. До родов сказала обязательно пролечиться, иначе естественным путем малыш может подцепить заразу. Но у меня еще и молочницу с впч обнаружили.
уреаплазму точно обоим прописывают антибиотики и свечи