Беременность и роды

На ком должна быть ответственность за контрацепцию. Я понимаю, что на обоих партнерах, но на ком больше?

Многие считают, что бОльшая ответственность за предохранение лежит на женщине -потому, что последствия расхлёбывать ей. А почему бы всем нам, особенно мужчинам, не взглянуть на всё иначе и не осознать, что ответственность как раз на том, кто сам отделывается легко, зато может принести трудности другим! Когда слон заходит в посудную лавку, то осторожным следует быть именно слону. Если у него есть совесть.
Не будет у нас целостного, сильного, здорового общества, пока будем придерживаться принципа "Каждый сам за себя, не мои проблемы -ну и ладно! "
Елена Сошина
Лучший ответ
на том, кто больше любит
Я считаю - ответственен больше и думать головой больше должен тот, кому рожать. Это как пешеход переходит дорогу и думает: "Они остановятся! А если собъют меня то сядут! " Так вот я предпочитаю, чтобы меня не сбили, сама по сторонам смотреть, а не надеяться на кого-то...
Maya Chupina
На женщине. Ей же рожать в случае чего
Олеся Попова
на женщине. однозначно.
Машулька Ершова Тот кто не думает о своей женщине, тот не мужик, а самец. Нахер такой нужен, пардон за мой французский?))
тому кто плачет видя 2 полоски на тесте.
Ольга Мишакина
На женщинах. Потому что рожаем-то мы.
Л*
Людмила ***
На женщине, ей ведь рожать
"Дети, сколько раз вам повторять, что половина не может быть большей или меньшей? " (с)
Галина Калина
Я так думаю, что если бабе похрен, то мужику и подавно- ему то что!! !
А вы хотите повысить социальную сознательность: "Заплати налоги! Одень презерватив! "
У кого мозгов больше, значит на ком на женщине,
больше на женщине! мужчина если что может и слинять, а рожать-то и ростить нам потом!
Настя Земцова
у мужчин мозг отключается в такие моменты, это ясно как день. Так что и думать не надо - всегда имейте свою голову на плечах!
на обоих больше) )
вы хотите всю ответственность на мужчину чтоли свалить? беременеть вам а не ему. сами решайте доверятся или нет
ОК
Ольга Ким
я так думаю что для женщины важнее заботиться об этом, все таки это ее здоровье
а мне кажется на мужчине. Он должен думать о предохранении
На девушке, ей с животом ходить или на аборт
Конечно на девушке.
Людмила Мысик
На обоих в одинаковой степени. Не может быть на ком-то больше, на ком-то меньше. Но всё-таки кто умнее, тот больше и заботиться о контрацепции. Умный человек в любом случае никогда её не забудет!
Я думаю что женщина должна об этом больше задумываться, ведь потом ей ходить в положении а не мужчине...
Winx W
На женщине. Думаю вряд ли мужчина в самый ответственный момент думает о детях и о здоровье женщины....
конечно же на женщине!
на том, кто бо'льшую ответственность ощущает=)
она просто хочет услышать слова поддержки, что ответственность больше лежит на мужчине.