Беременность и роды
на ком лежит материальная ответственность за ребенка? на матери или отце? на ком больше ?
если женщина рожает, то должна впрягаться в работу, чтобы обеспечить себя и своего ребенка, а папа ребенка должен ПОМОГАТЬ, но не обеспечивать, чтобы мама ребенка могла себе позволить что-то.
Всегда думала, что ответственность за жену и ребенка во время декрета лежит на муже.
по Семейному кодексу РФ она равная
при детях до 1.5 лет алименты даже на мать выплачивают
По закону ребенка обязаны обеспечивать ОБА родителя. И как это, интересно знать, после рождения ребенка мать собралась " впрягаться в работу"?. А ребенка куда деть, который требует постоянного внимания? Кто за ним будет осуществлять уход? А кормить его как? Вот поэтому законодатель защищает права женщин в этот период и предоставляет ей не только частично оплачиваемый отпуск по уходу, но и устанавливает обязанность отца ребенка платить алименты свой жене, матери своего ребенка, до достижения ребенком 3-х лет, в случае, если она нуждается, а он добровольно помогать не желает.
Это зависит от семейного уклада, в разных семьях по разному
На обоих одинаково. Но если мать остаётся одиночкой, то угадайте, на ком... с трёх раз
на двоих
На обоих. Если отца что то не устраиваетпусть валит.
Что значит, жена должна обеспечивать а он так помогает. Хренос два. .
а смотря что написано в метрике.. если отец не указан.. и нет у него совести.. то на женщине.. чаще женщина рожает себе а не мужику... а вообще он такой же отец как и она мать
Какой хитрый папа. на обоих лежит ответственность и впрягаться в работу должен папа а мама очагом заниматься
одинаково