Беременность и роды

На ком лежит ответственность в семье, мужчине или женщине, за решение вопроса: рожать или сделать аборт?

В семье оба несут ответственность в полной мере, на то она и семья!
Фируза Каримова
Лучший ответ
Галина Серебреникова ОБА т.к. МУЖЩИНА ЗАЧАЛ РЕБЁНКА А ЖЕНЩИНА ВЫНАШИВАЛА ПО 9 МЕСЯЦЕВ.
НО ЕСЛИ НЕ ДАЙ Бог МУЖЩИНА СКАЗАЛ МНЕ РЕБЁНОК НЕ НУЖЕН -
А ПРОШЛО УЖЕ ЧЕТЫРЕ ПЯТЬ МЕСЯЦА.
ТО ВИНОВАТ МУЖЩИНА ЧТО ОН ОБРЫВАЕТ КАК БЫ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ РЕБЁНКА.
ЖЕНЩИНЫ НЕ БУДЬТЕ СЛАБЫМИ ПЕРЕД МУЖЩИНАМИ А ТО ОНИ МНОГО ЧЕГО
ХОТЯТ!!!
РОЖАТЬ ТАК НУЖНО РОДИТЬ А ТАМ БУДЕТ ВИДНО!
ЖЕНЩИНА!!! БУДЬ СИЛЬНЕЕ МУЖЩИНЫ ВО- ВСЁМ
И У ТЕБЯ,ВСЁ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ....
Спасибо - Елена.
в 43 надо рожать, другого шанса не будет
смелее, и не бойтесь ничего, Бог дал ребёнка
и даст на ребёнка,
вырастет. .

в устах иного мужчины: Решай сама - это СОГЛАСИЕ!
Ольга Денисова А он нужен, этот другой шанс ???И почему вы думаете что его больше не будет ???
И во еще что : Бог не банкир, и Библия не сберкнижка.
на женщине !
(её живот/т. е. ей же ходить беременной и рожать/ -ей и решать! )
Мужчина может только высказать сваё мнение по этому поводу, а РЕШАТЬ ЕЙ!
Муж как бы самоустранился)
Значит ей действительно предстоит принять решение самостоятельно, и при этом учесть, что возможен вариант воспитывать ребёнка в одиночку. Да и от здоровья многое зависит, все же не девочка уже…. . в любом случае Правильного решения и удачи!
Айжана Er
Решение принимают оба, а если мужик сказал женщине решай сама, то он просто свалил на нее всю ответственность и рожать от такого я бы не стала.
Нет в семья я+я, есть только МЫ. И решение принимать должны оба, а уж тем более в таком вопросе. Но как говорила моя бабушка: " Бог дает дитя, он даст возможность родителям его вырастить".
Olga Bovshik
Алевтина Максименко Почему так говорили я не знаю. Но это полная ерунда. Бог дал ребенка, а те средства которые были на воспитание он просто отобрал. И заработать не дает. Все работы срываются. Особенно тяжело матери одиночки у которой ребенок совсем маленький и оставлять не с кем, и таким отказывают в работе (сама попадала пару раз, не брали на работу из-за того что ребенок маленький, либо работать сутками и ребенка вообще не видеть, т.е. остается один выход сдать в интернат). так что такое высказывание относится не ко всем.
Делали ребенка оба, значит оба и должны принимать решение рожать или нет. А то муж решил свою совесть очистить, не взяв на себя ответственность за решение судьбы собственного ребенка. А все свалить на жену.
На мужчине.
Галина Ушакова С какой стати?
Алма Сарсекенова Ответственность лежит на обоих,а не на одном мужчине или женщине. Тем более люди уже давно во взрослом возросте.
Юлия Долинина как это "на мужчине",о чем речь?В первую очередь на женщине...это же она носит ребенка,она его рожает...а некоторым мужчинам вообще наплевать на детей своих...
совместно должны решить.
Правильно ей муж сказал. Я женщина и кто может меня заставить убить свого ребенка ?
Мне кажется, двое, конечно долны решать... но последнее слово за женщиной
обоим.

Если муж такой козел (извините) гнать его надо, если он своего ребенка убить хочет! Как тра... ся так первый, а как решение принять - так в ж. .

Пусть рожает и не думает аборты делать, опасно в её возрасте, тем более психологически тяжело будет потом.

В любом случае, ребенка она на ноги поставит, и не будет оставшуюся жизнь казнить себя!
Куклы Ручной Работы Не нужно извинятья. У меня были такие же эмоции. Приятельница теперь пытается переложить тяжесть решения и на меня. Ужас.
это должно быть обоюдным решением, а если такая ситуация и если детей больше нет, то конечно рожать
Муж, мне кажется, в принципе не против ребенка, раз сделал такое заявление. Видимо, решиться рожать-не рожать не может как раз женщина. Значит, надо ей самой определиться, чего она сама хочет - иметь, или не иметь
Тамара Тома
Тут сложная ситуация.... Обычно всегда женщины и решают.... Бывает и такое, что он говорит делай аборт, а она его посылает и рожает.... Виноваты всегда оба.... Какое бы решение они не приняли бы.... Ей надо обязательно сесть и всё обдумать и с им хорошо поговорить-ведь они же семья.... Конечно если это первый ребёнок, то надо обязательно рожать....
Значит, решать ей.
Галина Ушакова А он ,что, в этом не учавствовал!!!?
Когда вопрос так ставится, то понятно, что ответственностью в такой семье и не пахло. Так что не важно, кто под влиянием обстоятельств будет принимать решение, муж, жена, или прохожий с улицы.
Koe Kto
таких вопросов вообще не должно возникать. Забеременела - рожай
Т*
Таня **
Больше на женщине.
Мужчина убежит, а женщина с носом останется.
Раньше об этом надо было думать! А сейчас что решать, убить или не убить беззащитного человечка?
Викторияяя Vika
в СЕМЬЕ все вопросы решают оба!!
Ну вообще то делать аборт это большой грех.
Malohatko Natalia
Нет ответственности, это общее решеие должно быть. Знакомая родила в 59,ребеок -супер!!!!
меня послушайте!
Нет Не Делайте не в коем случае !
Юлия Кучма
на женщине конечно, ее здоровье. а аборт это не есть хорошо для организма
Я думаю что живут они вместе, едят вместе, "делали" малыша вместе... так объясните мне, почему возникает вопрос на ком лежит больше ответственности за решение оставлять малыша или нет?
Мужика за дверь. а самой рожать, если хочет ребнка
Яна Щукина
Она должна решить, все-таки это её здоровье, она ведь будет вынашивать ребенка.
всегда раздрожали мужчина с ответами решай сама!!!! пусть как скажет её сердце так и будет.. от души и сердца удачи вашей знакомой.
Anastasia Lemeshenko