Трудная ситуация.. . Но мой совет однозначен - НИКОГДА не делать аборт. Её годы молодые.... А после аборта могут начаться проблемы по женской части, бесплодие, депрессия.. . Да и ребёнок, данный ей. уже живёт. Он с двух недель чувствует боль. Во время аборта его просто разорвут на кусочки.. . Вы бы хотели, чтобы это сделали с уже родившимся ребёнком? Нет. А нерождённый в два раза беззащитнее! Разве должен он расплачиваться за то, что родители не подумали о предохранении?
Пусть рожает обязательно! Никогда в жизни она не пожалеет об этом! У неё будет маленькое солнышко, которое будет любить её и обнимать своими маленькими ручками! ;)
А мама после рождения внука или внучки подобреет. Они внуков любят больше, чем детей. Только пусть твоя подруга будет поделекатнее с мамой. Соглашается с ней. Смирит гордость на время и спрашивает её совета во всех этих делах.
Пусть рожает! ;) Этот ребёнок для чего-то ей дан. Он уже особенный и неповторимый! Удачи! ;)
Беременность и роды
Моей знакомой всего 17 лет!!!!она беременна!!!!стоит ли ей рожать или сделать аборт?
смотря какие у нее жизненные обстоятельства, какие отношения с этим парнем, с ее родителями, что они и сама она думают об этой ситуации!!.. есть ли у нее возможность и у этого парня не только родить, но и поднять на ноги этого ребенка, дать ему то, в чем он будет нуждаться, и не один год всего, а теперь на протяжении уже длительного времени, пока этот ребенок вырастит и сможет сам за себя отвечать, т. е станет взрослым человеком!!.. мне кажется, это ваша знакомая должна в первую очередь такой вопрос задавать, а не Вы!.. если она не задает его, то может быть все сама уже для себя решила, и совсем без нашей, посторонней, помощи!)....
А нам откуда знать, не нам придется ее с ребенком кормить. На аборт вперед и с песней.
Конечно рожать! Все беременные в столь юном возрасте боятся говорить маме.... и абсолютное большинство мам сначала попсихуют-поругаются, а потом успокаиваются и помогают во всём.... тем более что ещё и отец у ребёнка будет. Надо быть совсем ДУРОЙ чтобы из-за страха перед родителями убить своего ребёнка
ну это зависит только от нее, даже если она его и оставит и родители помогут, то всеравно она через несколько месяцев скинет его на родителей и на работу, да по клубам шастать..
Вот детский сад, просто уже бесят эти малолетки. Трахаться не боялась, а говорить боиться. На аборт у него денег нет, а кормить ее с ребенком как собирается. На шею родителям? В больнице вроде с 16 лет делают и бесплатно. Пусть не тупит, гони ее пинками.
Это её личное дело. Но моё мнение слишком рано рожать... сама ещё ребёнок....
это ее личное дело
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
если есть человек от которого этот ребенок и он сможет их обеспечить.. и у него есть где жить то конечно же рожать, а если нет этого то аборт.. а что рожать своим родителям.. чтоб они нянчили
А в чем собственно проблема????
Мне кажется это личное дело Вашей знакомой
Странная логика: родить потому что аборт дорого.. .
Я забеременела в 17 лет, тоже боялась сказать маме, тоже были сложные отношения. Она меня за ручку отвела в ЖК, была со мной на УЗИ, ходила по магазинам, составляла спискок всего необходимого для малыша, встречала из роддома и т. п.
Сейчас мама самый близки и родной человек, который всегда простит и поможет.
В данный мне 22 года, сыну 5 лет, живу с мамой и гражданским мужем (тот "папаша" ушел сразу же после моего отказа делать аборт (на 12 неделе беременности) и, ттт, не появляется до сих пор) .
Мама обожает внука, очень помогала и морально и материально. Теперь помогаю я.
Когда ребенку было 2,5 года я пошла работать, а мама сидела с моим сыном.
Я ни разу не пожалела, что решила рожать.
Рожать однозначно.
Бог ей подарил ребёнка. , зачем отказываться, пусть рожает конечно, а мама что, моя мама вообще узнала что я беременна только на 5 месяце, я тоже боялась ей рассказать, как она к этому отнесётся, просто ей волноваться нельзя было, она после аварии в больнице лежала. А потом ничё, а куда уже деваться срок большой был. А аборт пусть зайдёт ко мне в Мой мир и посмотрит видео ролик про аборты, как их делают и какие последствия. Удачи вам!!!!
а потом всю жизнь страдасть, о том что тогда в 17 лет убила, а после не сможет забеременеть, 17 лет не 12...уже взрослый человек, думать головой надо а не головкой...
А детей растить дешевле? Только аборт в таком случае, раз дорого...
конечно рожать
Если парень согласен, пусть женится для начала. Аборт дорого, а как жить собираетесь, ребенок не игрушка, это на всю жизнь, и кормить и одевать и ночей не спать, парень на это согласен? Или как обычно пустые слова.
Я тоже боялась, но когда сказала мама очень обрадывалась. Я считаю если парень согласен то пусть рожает.
что значит "всего 17 лет"???некоторые в этом возрасте и огонь и воду и меднын трубы прошли. пусть смотрит на свою зрелость психики и сама решает, что ей делать.
почему стоит такой вопрос - рожать или нет? парень согласен, сама хочет ребенка (из вопроса понятно) . рожать. иначе после аборта могут быть осложнения. когда ребенок родится, возможно мама примет это. а если все-таки не будет возможности содержать малыша, то тогда ...конечно это плохой вариант - детдом. но всегда есть шанс, что ребенка усыновят хорошие люди, которые смоут позаботиться о нем.
Если девушка серьезная и умеет отвечать за свои поступки то пусть рожает, думаю проблема не в том что ей 17.Проблема тут другая, не оставит ли она потом молютку в Род Доме, и не бросит ли она его к чужому подьезду как делают другие? ! Если делала то что делала и не осозновала о последствиях значит ей безразлично что будет с её личной жизнью? я если честно представила себя на её месте, если бы я сделала оборт то жалела бы всю жизнь и прокленала бы себя каждую минуту за то что отобрала жизнь у того кто её больше меня заслуживал, и что не дала ему даже шанса ..ведь он маленький и не понемает еще что происходит, а она раз взрослая и считает себя готовой наченать сексульную жизнь, то тогда пусть такой же взрослой будет сейчас и подумает не только о своей жизни но и о жизни того кто еще не успел родится. Если он ей нужен значит оставит, если не нужен значит еще не достаточно по взраслела. На её месте я бы оставила и боролась бы за то чтоб поставить его на ноги, ведь это может быть её единственный шанс стать матерью. А что и как делать дальше это только она решает!
А что она сама думает. Если парень не согласен, тогда что - родить и сесть дома? В 17 то лет! А если есть перспективы и она и он хотят ребёнка (главное ведь это желание, а остальное всё приложится) , то тогда конечно не стоит делать аборт. Это же страшная штука!
пусть рожает!
аборт - это грех
а ребенок - это счастье и раз Бог это счастье дал, то даст и возможность его вырасти
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться
Тебя не станут за руки держать-
Ведь он не сможет даже защититься,
Не может вскрикнуть, встать и убежать.
И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом,
И если нужно, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
И, может быть, . никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется ученым иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит!
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться
Тебя не станут за руки держать-
Ведь он не сможет даже защититься,
Не может вскрикнуть, встать и убежать.
И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом,
И если нужно, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
И, может быть, . никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется ученым иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит!
Конечно рожать!! !
Потом просто будет жалеть! !
конечно делать аборт! только подумай, в 17 лет завести ребенка.. . а кто его содержать будет? Мать, которая только школу закончила, которая не имеет ни образования, ни работы.... И какое будущее у таких детей? Детский дом? Я очень надеюсь, что у твоей знакомой нормальные родители и молодой человек, которые её поддержат в этом решении!
думаешь беременность дешевле?? ? конечно пусть рожает а мама должна смириться. я думала моя никогда не воспримет этого, а нет.... сначала нотации читала, а потом смирилась принимает огромное участие в моей беременности и к врачу со мной ходит постоянно
маришка я могу с точностью сказать что любой вид абортов в таком возрасте очень часто портит репродуктивные органы на всю жизнь
Аборт пусть делает, слииишком рано для ТАКОГО. С выше сказанным от "Мери Попинс" согласен: ребенок не игрушка: это большая, мать вашу, ответственность! Придется забыть и про учебу, свободное время, путешествия, развлечения или даже карьеру, ибо чадо надо будет воспитывать и кормить (чертовски соболезную тем, кто столкнулся с этим, скажем, в 13 лет). Те кто любят кидаться чем-то рода "аборт это убийство! ванючие чайлдфри" вообще иногда не понимают всю сложность тех ситуаций, в которые встряли некоторые будущие мамочки, к примеру:
-одна может стать инвалидом после родов
-другая вообще рожает от того, кто надругался над ней (изнасиловал)
-третья вовсе может скопытиться от родов
-Или вообще финансово невозможно содержать ребенка (в таком случае лучше дет-дом, полагаю)
-ну, и если человек как бы вообще не готов к такому, прям СОВСЕМ!
Аборт это очень тяжело, но иногда он просто необходим, уж простите.
Вообщем... не жалейте денег на качественные презервативы, а не желающим иметь детей, не советую встречаться с овуляхами, которые просто сгореть заживо готовы, лишь бы личинус (простите) был в семье, ибо могут обмануть, что они пьют противозачаточные. А там дальше либо плати алименты, папуля, либо дай нам с дитём сесть тебе на шею, чего ты, собственно, не хотел.
-одна может стать инвалидом после родов
Я бы рожала на её месте, аборт делать наверно слишком рискованно.. .
Детей потом вообще не будет...