Беременность и роды

А вот мне интересно - мнения насчет контрацепции: это женщина дорлжна беспокоиться, или все-таки оба партнера?

В идеале-оба! Но так как здоровье твое и оно у тебя одно, то лучше самой всегда о себе заботится и быть готовой ко всему! Но это не значит, что все взять в свои руки и освободить мужчину от этого полностью. Просто необходимо страховать его.
Дарья Шлее
Лучший ответ
Если это семья, то конечно оба... Выбрать устраивающий и подходящий вариант для обоих и проблем не будет... )
Уточню... тут девочки незамужние пишут, что парень... так вот в этой ситуации об этом должна беспокоиться в первую очередь девушка.. ему что-ушел и все, а проблемы будут её...
оба. но я, как женщина, все же забочусь больше. мужское дело какое? если уж получилось... не ему ж вынашивать и рожать
кому надо - тот и беспокоится
Конечно женщина.
оба конечно!
Оба должны об этом договориться и решить)
сложный вопрос.. .
Я своему доверяла. он безопасные дни высчитывал и вроде вме нормулька было.. . и тут бац.. . 8-ая неделя беременности
Мое мнение-женщина. Мужчина, вообще может голову потерять, особенно молодой. В идеале-оба, но это в том случае, если партнеры постоянные.
Red Apple!
если в публичном доме, то девушка! а если дома с супругой, то оба!
Оба. Но больше должен мужыг.
в случае чего заболеют оба... и ребенок будет общий.. . так кто должен беспокоиться?
есессно оба
Решите, кто будет сидеть, гулять и т. д. с ребенком. ТОТ пусть и планирует контрацепцию, есть папы, которые хотят детей, и очень ими занимаются, и очень рады, если случайно будет еще один...
Юлия Неметуллаева Забавно...дети случайно...ну да,в таком случае зачем предохраняться...одним болше,одним меньше...главное,кто гулять с ним будет...(
В идеале оба, а по факту не во всех мужчинах родители воспитывают ответственность и уважение к женщине. Но к сожаению эти ошибки в воспитании проявляются уже по факту и выливаются проблемами именно для женщины. Так что - если уверенна, то вместе, а если не уверенна - то сама.
Я думаю в первую очередь женщина. Т. к. последствия нежелательной бер. расхлёбывать ей. А мужчине проблемы какие?
оба конечно
Anara *
Смотря кто больше не хочет ребенка!
Безусловно ОБА!! ! ведь этим занимаются в двоем!!)))
Я считаю, впервую очередь, пусть парень думает. А пичкать свой организм таблетками и всякой прочей дрянью не собираюсь и всем не советую!
Юлия Неметуллаева Вы рассуждаете,как незамужняя...)...в браке все немного по-другому...)))
Дарья Шлее Ну не пичкай! А если он откажется от презервативов, тогда как? Скажешь пошел вон? А если любишь? А он не в какую? Тогда что? Аборты делать будешь?
Люба Панченко-Талайко а лично мне презики самой не нравятся
Сония Бультекова В семье всё по-другому, а вообще некоторые предохраняются прерванным половым актом!
Несомненно женщина!!!!
Лариса )))
В первую очередь женщина, у мужчин своих головняков хватает