Беременность и роды
Много вопросов поро беременность,а у своих врачей(где стоите на учёте) не проще спросить и довериться?
ВО-первых, врачи бывают всякие и не всегда везет попасть к такому, чтоб был профессионалом и отзывчивым человеком; многим до врача еще надо достаточно долго добираться и добиваться приема (лично я добравшись до врача мгновенно тупею и забываю, что хочу спросить) ; если врач разрешает звонить и спрашивать, то не всегда же вопрос начинает мучить в то время, когда можно позвонить. А во-вторых, просто интересно как беременность протекает у других.
Чтобы остаться без ребенка, и с проблемами со здоровьем на всю жизнь? Не вариант.
Учитывая какие сейчас врачи (я сужу про наших) то лучше проконсультироваться или хотя бы узнать мнение других и сопоставить.
мы и у врачей интересуемся и здесь советуемся, здесь все на своем опыте все прошли, а врачи не могут все знать, моя часто говорит надо с заведующей обсудить, т. е жди на следующем приеме через 2 недели - отвечу.
как оказывается не проще! некоторые вопросы, которые я задаю настолько глупые что задавать врачу их просто нереально
, некоторые вопросы задаю, так как мне интересен опыт других беременных, а ещё бывает перед походом к врачу нервничаю (по какому либо поводу) и сначала успокаиваю своии нервы сдесь, на форуме! Бывают разные ситуации, и вообще если я задаю вопрос на форуме - это не значит что я не задам его врачу!!
к ним ещё попасть надо...
других не оправдываю, но к примеру
если мне врач говорит одно, а я ему не очень доверяю, то я спрошу еще и у других врачей, медработников, интернета и таких же мамочек только бывалых
сделаю один вывод и буду действовать
а врачи сидят и ждут, когда же мы завалим их вопросами?? ? лично я ничего не успела даже спросить у гинеколога на первом приеме. хотя потягивает низ живота и спину ломит. а слееееееедуюший прием еще когдааааааа будет.... да и работа совместно с учебой. вот вечером сидишь и личный врач у тебя перед глазами. да и нет вероятности, что врач на 100% даст правильный ответ.
Я тоже раньше так думала. Но люди хотят сиюминутного ответа под влиянием своего настроения. Да и врачи бывают разные. Некоторым не только вопрос задать, ходить-то страшно.
Врачи на учете еще бы хотели отвечать.. . нас, беременных к ним толпы ходют.. . на всех ни сил, ни времени, ни знаний не хватает..
врач завтра, а спросить хочется сегодня, и ответят кому это не трудно; а вы не одёргивайте людей, не у вас тут в гостях, не хотите не отвечайте
у врачей один ответ.. . ложись в стационар, полечим...
вопросы возникают в разное время.. . и каждый раз бегать за ответом к врачу не вариант...
нет. у них время приема ограничено, и особо объяснять им некогда. И не будешь ведь с каждым вопросом бежть в поликлиннику с утра пораньше за талоном, еще не факт, что попадешь. А платно записываться тоже заранее, и денег не хватит никаких с каждым вопросом ходить на платный прием)