Беременность и роды
Здравствуйте, у меня беременность 38-39 недель
Обьяснили что у меня крупный плод на 38-39 недель, а по месячным считали на 2 недели раньше, но суть в том что у меня уже около2,5 недель уже потягивает живот, ломит спину, но настоящих схваток так и нет, и не знаю когда мне ждать родов. Может кто-то подсказать когда примерно мне готовиться к долгожданному дню родов. Заранее спасибо за ответ.
Юлечка, точный срок родов тебе не определит никто. То, что потягивает живот и ломит спину означает, что подходит время малышу появиться на свет. Я за три дня до родов вообще не могла сидеть, только лежала.. .
А вообще у каждого это происходит по разному, по этому действительно нужно обратиться к врачу, может тебе нужно проколоть стимулирующие для родов уколы, сейчас медицина супер современна в этом плане. Удачи тебе!
никто не подскажет точно. сроки ставят достаточно примерно. а спина тянет от увеличившейся нагрузки на позвонки.
эх у меня тоже самое.. правда срок уже 40 недель.. но все те признаки что у вас-у меня присутствуют около 3-х недель... надеюсь что настоящие все же скоро начнутся)) удачи вам в родах!))
будьте готовы в любую минуту. вас должны посмотреть на кресле, толшько после осмотра врач сможет сказать точнее
Лучше врача женской консультации Вам никто не определит срок)))
Даже врач точно не скажет. Нормой считают плюс - минус 2 недели от предполагаемого срока.
бывают такие их называют предвестники но это похоже на схватки можо родить на 39 неделе если начнутся схватки то они через каждые пол часа потом 25 минут 20 минут и т. д ...укаждой матери они по разному схватки у меня были как бы живот напрегается силильно и тянет в низ .после могут отойти воды это жидкость в животике котороя находится вокруг малыша
немедли в таком случае сразу вызывай скорую или на машину со свеми нужными вещами и ты родишь в тот же день если отойдут воды значит тебе осталось считаные часы
желаю легко родить и здорового малыша слушай врачей ненапригайся и всё пройдёт гладко удачи в рождении твоео малыша !
У всех индивидуально! Я вообще на 41й неделе родила, а спину тянуло месяц. Просто от лишнего веса -нагрузка на позвоночник
одна врач мне объясняла почему дети не рождаются точно по графику. растет яблоня. например осеннего срока созревания. все опыленные примерно в одно время. только некоторые яблоки уже осыпались в начале осени, потому что созрели, а некоторые еще какое-то время висят.
Со дня на день.
вот и я уже вся извелась.... срок 39 недель. Вчера показалось. что воды отходят, сегодня схватило один раз и все, хожу и думаю, когда же начнется? Но никто не сможет дать точный ответ! Остается только ждать... .
.
У меня сейчас 39 недель. Врач сказал, что может быть плюс минус две недели, т. е и на 42 можно родить, но уж не знаю стоит ли конечно ждать до 42 недели. Как будет 40 недель, буду готовиться в роддом. Лучше заранее лечь.
длительность примерно 8 месяцев там плюс минус