Беременность и роды

Девочки!! сколько часов в средним дляться первые роды?

недавно подруга рожала 17 часов! от чего это зависит????
около 12ч, у всех по- разному, не волнуйся, за временем следить некогда будет, будешь очень занята, а потом счастлива!
Диана Жуанышбаева
Лучший ответ
У меня так получилось, что и схваток почти не было) Около шести утра началось, а в 08:05 уже родила.
от того как протекает процесс родов, знаю одну, трое суток рожала...
Как быстро происходит открытие матки.... Кто-то сутками мучается, в кто-то за несколько часов умудряется. Я быстро управляюсь: первые роды длились 5 часов, вторые 3.
K. G.
таааак, в роддом с болезненными схватками меня привезли часов в 12 дня. Доча родилась в 3 часа ночи. Вот так.
Ирина Ооо
17 нормально, быстрые роды это плохо.
от 3 до 13 часов
В роддом со схватками (еще вполне терпимыми) я приехала в 13ч, а родила в 19-45, значит где-то 7часов
Согласна, у всех все по-разному. И не верьте что первые роды длиннее. Первый раз я рожала 7 часов, второй раз 13 часов.
в 11-00 былав роддоме в 13-05 родила мне тогда 23 года было
начала рожать в 9 утра (начали отходить воды) до пяти дня сила и продолжительность схваток почти не изменились, поставили стимуляцию, через два часа начались потуги и за 15 минут родила. Так что примерно десять часов рожала
я родила за 4 часа
Ирина Фещенко
у всех всё индивидуально... у меня в общей сложности - 12 часов.
у каждого по разному я рожала 10,5 часов
Светлана
а я за час где-то родила (вместе с сильными схватками), ну и тянуло до этого часа 2 еще. все супер-не разрывчика. и бред, что 17часов-это нормально. может и так быстро не очень хорошо, но я минусов не заметила. и второго почти так же родила!
Анна Ушакова
у кого как я рожала в 20 много двигалась во время беременности родила за 4 часа
У меня вместе со схватками 7,5 часов. Говорят что это быстро. Сейчас больше суток врачи стараются не допускать.
У меня в пять утра начались схватки, а в восемь утра уже родила! Врач сказала надо же, как вторые роды! А сейчас иду второго рожать через неделю, незнаю уж насколько будет быстрее, хорошо бы снова за три часа!