Беременность и роды
Как можно безболезненно и легко отлучить ребенка от груди?
У меня такая проблема встала неделю назад. Нам 1,2 года. С годика тоже пыталась отучить от груди - днем обходились легко без тити, но вечером и ночью требовали с истерикой титю. Засыпать не могли без нее. Но неделю назад по состоянию здоровья пришлось пить антибиотики. Вот тут и начался "карнавал". Пришел на помощь наш папа. Вот как неделю он укладывает дочу спать - получается изумительно. Он ее кладет на бочок поудобнее и гладит спинку - ребенок вырубается за 5 минут. Со мной такой номер не проходит (впадаем в истерику) . Мой совет: подходите к этому делу постепенно. Сначала днем все реже и реже давайте, потом на ночь попросите из близкий поукладывать ребенка спать. Авось все образуется как и у нас. Я тоже за голову хватилась, когда практически в раз мне запретили кормить ребенка, думала ребенок с ума сойдет без тити, спать не будет. Ан нет, оказалась проблема решаема. Чего и вам от души желаю))))))))))))
Зачем отучать? Когда надо он сам отвяжеться!!!
Просто не давать грудь и всё!
постепенно отменять кормления. сначала ночные, затем дневные, на сон, последние подутренние
По старинке это глупость, сейчас никто так не делает. Нужно постепенно, начать в 6 мес, сначало в обед кашка вместо тити, потом вечером, потом утром и попозже ночью водичку или бутылку. На каждую фазу месяц времени надо.
Лучше отучать постепенно, сначала днем не давать, потом ночью, я так и отучала, не было никаких истерик. Если резко переставать давать, ребенок будет плакать и просить, а так он привыкнет лучше к тому, что тити нет.
Я отучала постепенно, месяца за 3-4, никаких проблем. А резко отнимать грудь - это ж такой стресс для малыша!
Мы отлучали по старинке: оставляли на 3 дня бабушке, потом малыш даже не вспоминал про титю.
если есть возможность на пару деньков к бабушке
Кричать и просить всеравно будет, хотя бы пару дней, а так намажьте грудь горчицей.
Похожие вопросы
- Как безболезненно отлучить ребенка от груди?
- Мамочки, вскормившие грудью своих деток до 2-3-х летнего возраста, как безболезненно отлучить ребенка от груди?
- Как отлучить ребенка от груди? Ребенку 2,4. У меня были лактостазы, боюсь повторения.Методы с перетяжкой не рассматриваю
- Как отлучить ребенка от груди ?что делать чтобы пропало молоко,как вы ето делали?посоветуйте что то
- В какой месяц (время года) Вы отлучили ребёнка от груди?
- Ребенку почти 3 недели можно ли отлучить ее от груди
- Может и не по теме. Как отлучить ребенка 2,7 от груди?
- Подскажи те пожалуйста, как отлучить лучше ребёнка от груди, нам уже 1 и 11 мес
- Скажите как безболезненно отучить 1,5 годовалого ребенка от груди, если срок беременности-13 недель.
- Как по-вашему, в каком возрасте легче и проще отучить ребенка от груди? И как это делать конкретно? ( +)