Беременность и роды

В какой месяц (время года) Вы отлучили ребёнка от груди?

Что за суеверие что надо только на "цветущее дерево" отлучать, Вы слышали такое? Почему это только весной надо?
В январе этого года отучила, превосходно без единой проблемы )
А судя по тому, что тут некоторые пишут, те которые особо ошалели от ГВ, отучать ВООБЩЕ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ, могу даже перечислить что пишут )
Зимой нельзя-простуды, вирусы а тут вы еще и отучите!!! !
Весной нельзя-после зимы и так иммунитета нет и витаминов, а вы отучать хотите!! !
Летом нельзя-кишечные инфекции ( такое ощущение что люди в кишлаках живут) , а вы отучать!! !
Осенью нельзя- перед зимой надо иммунитета набраться (впрок видимо) , чтобы зимой не болеть, а вы отучать!! !

И ТАК ПО КРУГУ, ИЗ ГОДА В ГОД, ПОКА ДЕТЬ САМ НЕ ОТВАЛИТСЯ ОТ ТИТЬКИ ))))
Alice In Madness
Лучший ответ
Акмолдир Изтурган Олеся, а твоя кроха сосала тебя с вечера до утра, а вот как ты её отлучила и перестала ли она ночью просыпаться?
летом
Алла Нехаенко
да, слышала, мне подруга все уши прожужжала что летом нельзя, зимой тоже.. . под этим предлогом она до 2.5 кормила сына...
Natalya Trakhtenberg
ерунда
Сестра отучала летом. Все нормально.
не весной, желательно НЕ отучать летом, поскольку летом все кишечные инфекции активируются, а отказ от груди для ребенка все равно стресс, и подхватить любую из болячек - проще простого. Вообще говорят желательно отучать в холодное время года (естественно НЕ во время эпидемий того же самого гриппа) .
я отучала в ноябре.
Акмолдир Изтурган привет, Сашенька:) Нет, но я готовлюсь как бы:)) Моей скоро 5 месяцев, рано! Я решила так: если будет вести себя ночью ак же странно как начала себя вести она - отлучу в 9 месяцев ( и это на осень приходится, слушаю нотации что надо только не на ГОЛОЕ дерево, , а если станет как прежде паинькой (ну раз за ночь попросит грудь или вообще не попросит и спать будет всю ночь без просыпаний) - то в год, возможно в год с копейками, посмотрю как эта грудь её будет нужна:)) Вон у моей подруги малый грудь вообще по стольку по скольку, дали и ладно, нет и ладно. Она просто перестала давать а ему пофигу, абы накормили. Он каши любил больше сиськи:))))
Акмолдир Изтурган А у братовой там писец, малому 2, 3 почти и отлучить не могут, для него грудь - целый мир! Спать с ней, успокоиться с ней, и КУШАТЬ грудь! Он ест взрослую пищу, но грудь для него основная еда. и что она не делала - нифига, орёт, требует, раздевает, отказывается от еды - что б покормила. Как думаешь, когда отлучу малая перестанет ночью вставать?:)
Не слышала про такое . У меня двое детей с разницей в 3 года . Молоко само постепенно пропало когда детям пошел 11-ый месяц . Стало быть и кормить перестала одну деревья еще не зацвели, а другого когда уже давно-давно отцвели .
Цветущее дерево тут не причем . Просто летом идут свежие овощи, фрукты и ребенка проще обеспечить полноценным питанием . Ребенок с пищей получит достаточное количество витаминов .
осенью. в сентябре...
Алена Шевчук
впервые слышу)))))) ) вот ерунда))) )
я осенью отлучала дочку, а сына летом))))
Анна Савченко
cлышала. что летом нельзя потому, что в молоке ребёнок получает воду. а летом дети много пьют и у деток организм не успевает перестроиться на просто воду.
это была единственная причина, по которой я отлучила в феврале-марте. уже точно и не помню
***love Is***
Я в сентябре. А суеверие пошло от того, что в жару нельзя и в холод тоже, чтоб перегрева или переохлаждения груди не было.
Love Basketball!!! I
=))))) капец. я отучила в 52-градусный мороз. в январе. дочери был месяц
Летом, в 40 градусную жару, доче месяц был, с рождения особо молока не было, а после месяца и вовсе пропало, точнее капельки, так что я смесью кормила, чем заставлять нервничать ребенка, с пораженной цнс.
жену уговорил не кормить грудью. Она мне еще красивая нужна.