Рожать лучше весной (ну, а зачинать, соответственно, летом) . Вынашивать беременность удобнее - летом носить очень тяжело и жарко, очень велика склонность к отечности даже у самых здоровых. Да и рожать летом не очень приятно.. .
За лето и осень малыш подрастет и окрепнет, к зиме уже можно будет нормально его одеть и посадить в коляску.. . Не зря же животные и птицы в основном весной размножаются - природа мудра.
Беременность и роды
в какое время года лучше спланировать ребенка и когда лучше его рожать?
не имеет абсолютно никакого значения!
У меня дочка нояборьская, а сынок летний- июньский . Летом мне понравилось больше! Вот если буду планировать третью беременность, то запланирую роды на лето .
многие мамы говорят, что ходить с животом по летей жаре вовсе некомфортно.... Я их понимаю. Тяжело, жарко и всё тело оплывает. Однако пик рождаемых приходится на конец сентября, октябрь и ноябрь.... Значит - когда ребёнок попал к маме в животик???? Правильно - минус 9 месяцев.... То есть как раз в Рождественскую неделю или немного позже. В общем когда ночи длиннее и холоднее.... А что еще делать? Холодно же, вот и греемся....: о))))
Наталья Сосонская
Скорей всего вам скажут,что лучше всего планировать август- сентябрь-октябрь когда организм напитался витаминами и энергией солнца,ну и считайте когда родите май-июнь-нормально!
в любое время года :)
Часто получается, что после долгого планирования уже хочеться ребенка, да не можется, по всяким причинам. Поэтому рожайте, как Бог даст.
как бог даст
Планировать не надо, это обычно бывает сюрпризом.
если нет проблем со здоровьем, то когда угодно. но летом действительно жарко и не удобно ходить с большим животом.
я вот хотела весной обзавестись малышом. так и слава богу получилось.
успехов и здоровья!!!
Я решила, что весной (исключая май) :
1. ребёнок окрепнет за лето (будете много гулять) .
2. психологически для мамы легче (всётаки лето, тепло, светло- день длинный)
3. опять-же в больницу легче ходить, на первых месяцах часто приходится.
5. инфекций простудных меньше....
Гульназ Айнабаева
"Я решила, что весной (исключая май)",хочеш рассмешить Бога-расскажи ему о ланах,как можно май исключить?Как получится.
"планировать" ребенка надо ффсехда! Особливо - когда очччень хочецца и любицца
А рожать по графику - через 9 месяцев.
для начала просто не курить если таковое есть и не принимать алкоголь. А затем можно просто сходить в центр планирования семей
всегда надо в Августе! говорю как есть!