Беременность и роды

В какое время года лучше родить ребенка?Когда планировать? :)

я бы если второго родила и могла спланировать, родила бы в апреле-мае:
зимой пузик еще невелик, ну в марте-апреле домучиться, дитенок родится, за май окрепнет - и ВСЁ ЛЕТО ГУЛЯЯЯЯЯЯТЬ АААААА в коляске, бодик нацепить, памперсы взять, титька с собой - и вперед. вот)
Евгения Гаевая
Лучший ответ
В сентябре рожайте новогодний подарок.
Ванда ***
А какая разница?
а не пох...
Olga P
срочно зачинай. Ещё успеешь в этом сезоне
vev83vev
Совершенно в любое!
если попасть в дет сад. то лучше в начале года. вполне сейчас серьезная проблема... а вождение в сомнительные сады и к няням здоровья в дальнейшем дитю не прибавит.
Ирина Дрозд
как бы ты не планировала-боженька по-своему решит... вот у меня 2 подруги уже 1 год "планируют"
Думаю, не стоит над этим задумываться... Вы просто запланируйте. а там как Бог даст :-) В любое время года - ребенок - это счастье! :-)) А планировать не всегда получается... Со вторым ребенком мы старались 8 месяцев, хотя казалось, что все произойдет с первого раза....: -)) В обоих случаях забеременела я весной, видимо, как писала КОТЯ для моего организма самая благодатная пора эта...: -))
Я своих двух девченок по году планировала, а забеременела обоими осенью. Видать самая благодатная для меня пора. Организм не обманешь
а какая разница?
если только предпочтения в знаках зодиака есть. я например хочу чтобы мой ребенок родился под знаком Стрельца или Скорпиона. ну попробуем подгадать)))
с точки зрения здоровья лучше осенью беременеть, тк организм полон сил и витаминов. да и родите весной-летом, можно гулять с малышом подолгу, не надо кутать в сто одежек.
я сына в мае родила - мне кажется так легче.
дочу в январе ждем, волнуюсь, что холодно гулять с ней будет и берем зимой с огромным пузом тяжело
Ну все же скажу: человек предполагает, а Бог располагает, так что без Божественного вмешательства вам не обойтись :-)
У меня 3 из 4- детей рождены летом (июнь-июль) , одна - в октябре. Летние детки сильнее и здоровее :-))
Ма
Мария
Согласна с Наталией Тиньковой. Лучше беременеть летом-осенью. В начале беременности накушаетесь овощей-фруктов, когда они особенно необходимы.
Это Вам лучше планировать, когда захочите (лучше)
я хотела на лето (так и было) . думаю тепло будет ему когда родится)) . немного поздно запланировали. родила 30,07. весь июнь и июль чокалась от жары ( я ее и до беременности не выносила) . надо было на весну, на май)).
в зебробре !!!
причём тут время года?!
Это такое дело, можно и не допланироваться) Некоторые годами стараются и там уже всё равно какое это время года.
Согласна с предидущими ораторами :))

Мне мой врач тоже советует оздоровиться за лето, и беременеть в сентябре-октябре :)))

Хотя первый наш малыш получилось, что забеременела я в конце ноября, родился в начале августа. Конечно лето жару очень трудно переносить, особенно когда надо на плановый визит к врачу ехать в транспорте %))

А так конечно, когда получиться, тогда и нужно беременеть :))