Беременность и роды
Женщине 41 год. Хочет родить ребенка. Где гарантия что он родится нормальным? Если она решится то это будет ее первая
беременность. Как можно ей подстраховаться насчет здоровья будущего ребенка?
соседка родила детей в 40 и 41 год, подряд, оба кесарево, сейчас дети уже выучились, живут в Канаде
41 год - это прекрасный молодой возраст для рождения ребёнка. Вот в 51 это уже страшновато)))
Гарантий никто не даст, а вот запретить никто не сможет. Обследование пройти надо до беременности, только вряд ли в таком возрасте получится самостоятельно забеременеть. Удачи мамочке!
Вообще нет никаких гарантий, даже у молодых и здоровых, увы...
Виктория Жук
у меня знкомая в 17 лет родила дауна, еще у одной мальчишка неполноценный. А у алкашей нормаьный здоровый ребенок. Вот почему так.
Я нескольких знаю тех, кто родил после 40 первый раз. Все у них хорошо.
За гарантией обращайтесь к Господу Богу, это по его части. А на ранних сроках врачи делают разные тесты, анализы, УЗИ для исключения отклонений. И если их находят, предлагают беременность прервать. Все на усмотрение дамы - рожать или не рожать.
Виктория Жук
да, сейчас в принципе не страшно. все проверяется на ранних сроках.
В принципе, гарантий никаких, так же как и при беременности в 18 или в 30 лет. В возрасте просто сложнее выносить, т. к. здоровье уже не совсем хорошее.
У меня знакомая женщина в 41 как раз родила, во время беременности курила и бухала. Ребенок родился здоровый. Сейчас ему 11 лет. Есть небольшая гиперактивность, но это скорее от отсутствия нормального воспитания, чем из-за поздней беременности.
Все нормально, вы же в России. Самое время пополнить популяцию дебилов еще парочкой. Все правильно она делает.
Виктория Жук
почему сразу дебилов. многие рожают после 40 и дети нормальные. правда не первенцев после 40 как в этом случае.
Гарантий нет никаких и у молодых тоже. Можно пройти всевозможные обследования, лучше в репродуктивном центре, тогда немного спокойнее будет.
Виктория Жук
да. это лучше всего.
никаких гарантий. а вообще - с ума все посходили, ну какой первенец в 41? что - важно родить, и не важно что дальше будет? как она с климаксом, с развитием возрастных изменений и заболеваний поднимать этого ребенка будет?
Виктория Жук
мою знакомую мать родила в 42 года и брата еще ее. нормальные дети. маме 60-детяи 20.вполне нормально.
В России я бы не советовал таким экстримом заниматься
Никакой врач вам не даст никаких гарантий, а представьте, какая будет травма, если выявят, что ребенок не здоров и придется делать искусственные роды, для первой беременности риск велик.
Виктория Жук
можно наверное до зачатия обследоваться
Почему он может родиться не нормальным?
Виктория Жук
ну риски возраста. у меня знакомая родила в 17 лет, ребенок даун. Хотя она не пьет, не курит.
Знакомая родила в 57 лет. Была уверена, что это климакс. Парень спортсмен, закончил школу с золотой медалью, учится в медицинском и далее планирует в юридический поступать. Еще и работает.
Виктория Жук
первого родила?
Моя сестра последний раз родила в 42 года (совсем недавно). Роды прошли удачно, была беременна и до этого, но в прошлые разы было труднее. Беременность тоже протекала гладко, хотя врачи делали предупреждение и вели постоянные наблюдения на протяжении всей беременности.
Всё зависит от организма, но надо всё-же со специалистами вести консультацию, а не с жителями "Ответов"))
Виктория Жук
А может ей перед тем как ребенка зачинать самой провериться на всякий случай. У генетиков например?
Надо для начала проверить свое здоровье и врач уже скажет возможно ли иметь здорового ребенка
Гарантий не даст никто и ни каких, тут главное трезвость отношения женщины к беременности. Максимальное подготовка, витамины, обследования и т. д. Во время беременности, регулярное посещения гинеколога, УЗИ.. Но даже это к сожалению не даст гарантий что ребенок не родиться с синдромом Дауна, но в принципе все же снизит риски getting-pregnant-after-40.ru
проконсультируйтесь со специалистом
ах да на это деньги нужны
ну чтож может вам кто-то тут и подскажет, хотя я сомневаюсь
ах да на это деньги нужны
Виктория Жук
конечно она проконсультуется. если человек тут о чем то и спрашивает, это не говорит о том, что он врачей боится и ему денег жалко. на то он и проектчтобы спрашивать.
Если регулярно посещать врача, не нагружаться и не вгоняться в стрессы, то родится здоровый малыш