Беременность и роды
Подруга в 53 года хочет родить ребенка / Все страдает и мучается по этому вопросу. Как вы относитесь к рождению после 50
Как к дурости.
Наталья Гайдученко
Рожают и в 70.Если есть здоровье,есть благосостояние,есть возможность вырастить.Почему нет?Ей 73-ребенку 20,вполне взрослый человеК.,А если детей нет?Оновное предназначение женщины на земле-это дети.дет нормальной мамой.бЫВАЕТ ПРИ ЖИВОЙ МАМЕ БАБУШКИ РАСТЯТ ДЕТЕЙ.Никакой дурости не вижу....Это ее решение,желание и право...И не нам ее осуждать. Только на здоровье!
лучше наверное усыновить. хотя у моей мамы в институтской группе была девушка, которую её мама родила в 59 лет. девушка абсольтно здорова и счастлива. а мама ее работала в колхозе и была баба - конь. никто и не знал, что она беременная и удивлись, когда она на работу в поле не вышла. председатель к ней в избу пришел спросить. почему она на работу не вышла. а та с детем уже няньчится. председатель в шоке был.
это очень опасно и для женщины, и для ребёнка. Я бы так не рисковала.
даже обсуждать такое дико, не то что думать об этом всерьез.... это также противоестественно, как беременная 11-летняя....
Светлана Шмелёва
вы прямо моими словами сказали)))
я и после 45 отношусь более менее, если ребенок первый.... а если дети есть... то как к дурости.... аж уж после 53...во-первых, здоровье не то, чтобы выносить ребенка (то, что иногда по тв показывают ..это редкое исключение и правил.... притом мы же не знаем, как растут дети дальше.... может родится с виду здоровый, а к 5 годам все и вылезет).... во-вторых, возраст менопаузы.... не так то просто просто по одному хотению зачать ребенка.... в-треьих, извините.... ей через 2 года на пенсию.... и кто даст гарантию, что с работой все ок будет (даже если муж есть... тоже поди не парень молодой) , а растить ребенка на одну пенсию и пособия.... хм.... ну и в-четвертых, стандартно... когда она его растить собралась.... 7 лет ребенку ей 60 (это если учесть что забеременеет именно в 53)....к окончанию школы... ей 70....выводы сами собой напрвшиваются
я бы не рисковала
Всему свое время. Климакс и пенсия на носу и туда же-рожать.
Поздние роды еще ни одну женщину не сделали здоровее, тем более Ваша подруга, как ни крути, а в предклимактерическом возрасте. Наверняка и сейчас есть какие-нибудь болячки? ! Значит ребенок уже не может быть здоровым априоре.
А представьте, ребенку 15-20 лет, а она уже бабулька, каково ему будет. Так еще же и воспитать надо! Ой, не надо делать опыты.... и правда, лучше усыновить, если есть уверенность и силы.
отрицательно )))) ребенка нужно содержать и воспитывать минимум до совершеннолетия, а здоровье уже не то, и работа уже не та, и пенсия не за горами .
отрицательно
Отрицательно. Пусть еще пару лет "пострадает" и проблема отпадет сама собой с приходом климакса.
Слабо ей усыновить ребенка из детдома, надо еще из за эгоизма рожать ребенка в пожилом возрасте, который может дать плохое здоровье ребенку!
Может лучше усыноыить?
Внуков пора нянчить!!!!
Это ее право. Если уверена в своем здоровье и силах, то вперед!!!!
Я к этому отношусь отрицательно. Ребенка нужно вырастить и воспитать. И с возрастом уже не то здоровье, с деньгами морока будет. На пенсию ведь выйдет и как прокормит? Нужна будет немалая помощь родственников и поддержка.
Сымбат Жусупбаева
Вот-вот. Если бы еще прокормить и все. Например, образование нынче весьма не дешево, или родила, а там будь, что будет?
в таком возрасте организм уже начинает стареть, и беременеть в таком возрасте нецелесеобразно. если не жалко своего здоровья и здоровья будущего ребёнка-то вперёд, но последствия могут быть непредвиденные. оно ей надо? всё таки не 30 и не 40 лет уже...
Почему бы и нет? Моя учительница в 47 родила. И вроде ни чего, мальчику уже 16 лет. Главное чтобы забеременить получилось, более чем у 3/4 женщин в этом возрасте уже нет овуляции
Я отрицательно, где гарантия, что успеешь его вырастить. Кому нужны чужие дети? Да и большая вероятность родить в таком возрасте дауна.
советоваться ей нужно в первую очередь со своим гинекологом и врачом генетиком, а то чт люди скажут дело второстепенное
Хотите рожать - рожайте! Посмотрите - в Индии бабка родила после 70!!! Вот это молодец!
Ольга Гизун
сами родите и посмотрим что получится придется пахать не до 60 лет а до 100 если доживете , мужики не доживают до 60 , а , индия так у них нет тех болячек , которые есть в европейских странах , иностр. студенты поражаются что у нас куча болячек
Если хочет, значет чувствует в себе силы. Нельзя жить по стереотипам. Нет возраста, ограничивающего возможность родить, если природа еще позволяет это сделать. Лично я отношусь к этой идее очень положительно, несмотря на осуждение большинства своих знакомых (эта тема не раз поднималась в кругу моих друзей).
Ну если уже забеременела, то, конечно, рожать спокойно. В 75 здоровых рожали!
Хочет и может разные вещи.
Вчера передачу смотрела женщина первого ребёнка в 73 родила и уже похоронила (до 40лет сын дожил) , теперь внуков нянчит.
Если вагон здоровья, то пожайлуста... .
Но мучаться то зачем?
Получится, так получится, а не получится-значит, не судьба!
Но мучаться то зачем?
она должна внуков воспитывать, а не рожать, , хочет груднечка пустьв доме малютке поработает, и охота отпадет на старости лет себе заводить, его надо поднять и дать хорошее воспитание, , еще выносить, а сколько болячек уже естьв 53года,
я бы не советовала.. риск и для матери, и для ребенка.
почему бы нет если здороввье позволяет и средства!
Если она полна сил и энергии, то можно, но я б не рискнула
А выростить, на ноги поставить сил хватит?
Ох риск велик... А вырастить может и не успеть. У меня подруга родила в 41,а умерла от рака в 51.сын остался сиротой круглой в 10 лет.
В первый класс она его поведет в 60 лет, на выпускной в 70 лет, а дальше ...
Пусть РОЖАЕТ!! ! ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО ЖЕЛАННЫЙ РЕБЁНОЧЕК!! ! Пусть ростёт здоровым!!!
Даже не знаю.... сложный вопрос. Со стороны подруги - нормально, у нее появиться цель и т. п. А вот каково будет ребенку!! ! Когда его в первый класс поведет 60-ли летняя мама. Сейчас я понимаю что возраста мамы стесняться ненужно, она ведь мама, но как ребенку это объяснить когда он хочет быть таким как все .
Тяжело об этом судить. с одной стороны это эгоизм по отношению к ребёнку. С дугой незнаю как поступила бы я. Наверно если первого то родила бы!
Анна Тарасова
а потом кто будет воспитывать, когда тебя не будет , приют?
pust prokonsultiruetsa s vrschem esli vse normalno t pust pobistree
Вот прикольно, ребенку 10, маме 63????Разве что усыновить и уже лет так 10.
Отрицательно. Мало того, что с большой долей вероятности родится урод, так ещё человек, видимо, не думает, как он будет поднимать этого ребёнка. Ведь ей нужно оставаться в строю, как минимум, до 73 лет, пока ребёнок не станет самостоятельным. Как можно быть такой безответственной? А если с ней что-то случится, кто будет заботиться о ребёнке?
Carolina Cociorva
сиротами остаються и при молодых родителях.в жизне всякое бывает
я против. ребенка нужно не толкьо родить, но и вырастить.
В принципе, сами роди может это и нормально. Ну вот ей сейчас 50, а через 20 лет ей 70. ну и как поднимать ребенка. Все знают какая в большинстве не самостоятельная молодежь. А в 70 лет ей самой помощь нужна.
Это просто дурость, родится какой-нибудь неполноценный....
Лучше пусть заведет, котенка или собачку, если уж так скучно. Может, не выносить ребенка, да и организм уже изношен...
отрицательно
Отрицательно. Я видела один такой пример, в итоге проблемы со здоровьем и у мамы и у ребеночка.
извините, но мне кажется, что о ребенке надо было раньше задумываться, после родов возможны большие осложнения.